Читайте свежие газеты Великого Новгорода

 
 Читайте
 свежие газеты
 Великого Новгорода
 онлайн.

Играйте в игры, смотрите видео, публикуете фотографии

 
  Играйте в игры
  Смотрите видео
  Публикуете фотографии
  Общайтесь на форуме

Транспорт Великого Новгорода

 
 Расписание
 автобусы пригородные,
 междугородние, поезда
 маршрутные такси.

Центр развлечений и приложений портала Великого Новгорода

 
 Мультимедиа центр
 отправляйте SMS
 смотрите фильмы
 играйте в игры.

 

Поиск по порталу

Заявление Путина: США ведут себя как нувориши.

Посетитель
Panteleymon Kuzyakin
Сообщений: 23
3443 дня назад
Нувориши – это не звери и не название японского блюда)) Этот термин обозначает быстро разбогатевшего человека из низшего сословия. Что очень часто происходит с людьми, на которых неожиданно сваливается огромное богатство? Ну, например, выигрыш в лотерее, который делает какого-нибудь непросыхающего Ваньку миллионером? Такие люди, как правило, глупо и бездарно спускают все деньги, вместо того, чтобы распорядиться ими с умом.

Тут недавно Владимир Путин сравнил политику США с этими самыми нуворишами: http://ria.ru/world/20141024/1029918457.html. Посудите сами. На Соединённые Штаты нежданно негаданно свалилось огромное богатство, как в виде ресурсов, так и в виде мирового лидерства. Что сделали правители США? Вместо того чтобы заняться благосостоянием своих граждан, направить все эти усилия в развитие страны, они наломали дров и теперь сами не знают, куда от этого деться.

Как именно наломали дров? Да оч просто – надели на себя колпак мирового жандарма и стали диктовать другим странам свои условия. И лезть ко всем подряд со своими войнушками или оранжевыми революциями. А у самих Госдолг теперь зашкаливает. Вот он ярчайший пример, когда богатство попало в неумелые руки. Так что тут, Владимир Владимирович сделал весьма правильное заявление. А вы как считаете?
Посетитель
Никитос Принцдатский
Сообщений: 22
3454 дня назад
Кто-то восхитился речью нашего президента, кто-то поторопился выступить с критикой, но то, что равнодушным она не оставила никого - это факт! Думаю, в своем выступлении Владимир Владимирович выразил слова большинства политиков, которые не имели смелости сказать что-то подобное, да и никто другой не смог бы выразиться лучше, чем Путин! Новости в тему: http://www.me-journal.ru/357/62263
Посетитель
Генадий Орлов
Сообщений: 43
3417 дней назад
Здесь ни в смелости дело, а в зависти. Путин просто бесится, что политика США выстроена слишком грамотно и может позволить себе "одеть шапку мирового жандарма". Если у страны есть политическая , военная и экономическая мощь ,то почему бы её так себя не вести?
Посетитель
Никитос Принцдатский
Сообщений: 22
3454 дня назад
Да политика Путина более грамотно выстроена, чем эта американская "демократия", разлагающая как сами Штаты, так и другие страны, куда она попадает, как вирус! Путину нечему завидовать, ведь все, что есть у США, есть и у него, и даже больше. Владимир Владимирович имеет высокий авторитет как в России, так и во всем мире, внушительный вес на мировой арене, сильную стабильную державу за печами - кто тут и долен завидовать, так это Обама.
Посетитель
Генадий Орлов
Сообщений: 43
3417 дней назад
Вы, я смотрю, просто конченный патриот. Вы не обращаете внимание на проблемы своей страны, на ей разруху, но вот чужие дела знаете, как два пальца. То, что Путин имеет высокий авторитет - это не даёт ему повода делать такие громкие заявления. Политика США слишком самодостаточна и ей всё равно на критику.
Посетитель
Никитос Принцдатский
Сообщений: 22
3454 дня назад
Да, я патриот, но не конченый, я прекрасно вижу и плюсы, которыми полна политика Путина, и ее минусы, я просто хочу сказать, что Россия многим обязана этому человеку, который поднял ее с колен. Еще лет 10 назад Россия даже подумать не могла, что в одном из ее городов будет проведена грандиозная Олимпиада, что так преобразится армия и промышленность, что расширится ее территория. Я не говорю, что у нас в стране нет проблем, я просто радуюсь тому, что дела у моей родины пошли в гору, а все это благодаря нашему президенту. Мне кажется, дальше будет только лучше, Путин не станет останавливаться на достигнутом. Каким бы не было его отношение к политике других стран, Россия для него всегда будет на первом месте.
Посетитель
Генадий Орлов
Сообщений: 43
3417 дней назад
Вы может меня не правильно поняли. Я вам пытаюсь донести, что не стоит смотреть и обращать внимания на дуновение ветра со стороны Запада. Россия может развиваться быстрее, но для этого необходимо сконцентрировать внимание на внутренних проблемах страны. А политика США пусть движется в своём ритме.
http://g1.dcdn.lt/images/pix/vladimiras-putinas-66060818.jpg
Посетитель
Александра Свиридова
Сообщений: 60
3341 день назад
Политические процессы в разных странах влияют друг на друга. Помните, как говорят: "Взмах крыльев бабочки на одном континенте может стать причиной урагана на другом". Так же, кризис в Украине может влиять на курс рубля, изменение которого сказывается на экономике России. Президент РФ это понимает, слава Богу. laugh
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Возможно вам будет интересно



 

 

Показать друзьям

 

Весь Новгород