Многим новгородцам наверно известны многочисленные рассказы о разных заграничных странах, где люди уходя их дома, не запирают за собой двери не боясь краж. К сожалению в нашей реальности все далеко не так и даже находясь дома нужно быть настороже, примером тому случай который произошел вчера в Великом Новгороде.
В дежурную часть первого отдела полиции обратилась жительница Великого Новгорода. Взволнованная женщина сообщила, что буквально только что, кто-то проник в ее квартиру через незапертую дверь и украл из прихожей ее сумочку в которой находились деньги в сумме около пятнадцати тысяч рублей и банковские карты. На вопрос стражей порядка, почему она не заперла дверь, женщина пояснила, что оставила дверь открытой потому что ждала мужа, который должен был вскоре вернуться.
Стражи порядка провели расследование в результате которого установили, что к совершению этого преступления причастны две женщины. Именно они увидев что дверь не заперта, воспользовались этим и совершили кражу. Возбуждено уголовное дело по статье УК РФ "Кража". Женщин разыскивает полиция.