Читайте свежие газеты Великого Новгорода

 
 Читайте
 свежие газеты
 Великого Новгорода
 онлайн.

Играйте в игры, смотрите видео, публикуете фотографии

 
  Играйте в игры
  Смотрите видео
  Публикуете фотографии
  Общайтесь на форуме

Транспорт Великого Новгорода

 
 Расписание
 автобусы пригородные,
 междугородние, поезда
 маршрутные такси.

Центр развлечений и приложений портала Великого Новгорода

 
 Мультимедиа центр
 отправляйте SMS
 смотрите фильмы
 играйте в игры.

 

Сыщики задержали подозреваемых в краже автокрана. Злоумышленников нашли в Киришском районе

5 июня 2017 - Служба_новостей
Сыщики задержали подозреваемых в краже автокрана. Злоумышленников нашли в Киришском районе
Как сообщили порталу «Весь Новгород» в пресс-службе УМВД России по Новгородской области, в Новгородской области полицейские задержали подозреваемых в краже автокрана со строящегося участка трассы "Москва - Санкт-Петербург".

Как следует из материалов уголовного дела, в дежурную часть отдела МВД России по Маловишерскому району обратился один из работников строительной организации, возводящей мост через реку Хуба на автомобильной трассе М-11 возле деревни Дворищи Маловишерского района. Он рассказал, что ночью кто-то похитил стоявший на территории строящегося моста автокран «КАМАЗ», а также бензиновый генератор, принадлежащие этой организации. Общий ущерб от этих противоправных действий, по предварительной экспертной оценке, составил более 2,6 миллионов рублей.

После сообщения о краже на место преступления выехала следственно-оперативная группа отдела МВД России по Маловишерскому району. Полицейскими были опрошены свидетели, осмотрено место происшествия, проведены другие оперативно-следственные действия. По решению руководства областного УМВД к поиску похитителей автокрана были подключены сотрудники управления уголовного розыска УМВД России по Новгородской области.

В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий полицейские обнаружили угнанный автокран в Киришском районе Ленинградской области. Несколько дней оперативники из угрозыска вели наблюдение за подозреваемыми, которые охраняли похищенную спецтехнику. При попытке вывезти автокран, сотрудники полиции задержали двоих ранее судимых злоумышленников – 34-летнего жителя Ленинградской области и 32-летнего приезжего из Смоленской области. Кроме того, оперативники задержали и машину сопровождения марки «Нива», в которой подозреваемые передвигались во время хищения автокрана. В ней были обнаружены различные предметы и инструменты (рации, отмычки, мобильные телефоны), использовавшиеся при совершении этого преступления.

По данному факту следственным отделением ОМВД России по Маловишерскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Напомним, санкции данной статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

В настоящее время в отношении обоих подозреваемых судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Сотрудники полиции не исключают причастность фигурантов этого уголовного дела к совершению других аналогичных преступлений.

 

 

В Новгородской области полицейские задержали подозреваемых в краже автокрана со строящегося участка трассы «Москва – Санкт-Петербург»

 


 

В Новгородской области полицейские задержали подозреваемых в краже автокрана со строящегося участка трассы «Москва – Санкт-Петербург»
Рейтинг: 0 Голосов: 0 633 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Возможно вам будет интересно



 

 

Официальная группа

Еще больше информации в нашей группе.

 

 

Показать друзьям

 

Весь Новгород