В дежурные сутки стражами порядка были раскрыты несколько преступлений связанных с незаконным оборотом наркотических веществ.
Так, вчера 30 января в ходе проведения оперативных мероприятий возле одного из домов по улице Зелинского, стражами порядка был задержан новгородец. При личном досмотре у мужчины обнаружены и изъяты свертки с порошкообразным веществом.
Как сообщили порталу Весь Новгород в пресс-службе УМВД России по Новгородской области, полицейские эксперты-криминалисты подтвердили, что в изъятых свертках находится наркотическое вещество – амфетамин массой более 22 граммов и курительная смесь массой 7 граммов, что является особо крупным размером.
Следует отметить, что задержанный 18-летний новгородец ранее уже привлекался к уголовной ответственности за кражу.
Кстати, это далеко не единственное задержание за этот день. В Боровичах сыщики также выявили факт незаконного хранения наркотиков. На набережной Октябрьской революции при личном досмотре у 42-летнего ранее судимого местного жителя были изъяты психотропные средства амфетамин и метамфетамин.
Похожее преступление по линии незаконного оборота наркотиков раскрыли оперативники ОМВД России по Валдайскому району. Там в ходе проведения оперативных мероприятий ими задержан сбытчик 0,7 граммов героина.
По всем фактам возбуждены уголовные дела, ведется следствие.