Читайте свежие газеты Великого Новгорода

 
 Читайте
 свежие газеты
 Великого Новгорода
 онлайн.

Играйте в игры, смотрите видео, публикуете фотографии

 
  Играйте в игры
  Смотрите видео
  Публикуете фотографии
  Общайтесь на форуме

Транспорт Великого Новгорода

 
 Расписание
 автобусы пригородные,
 междугородние, поезда
 маршрутные такси.

Центр развлечений и приложений портала Великого Новгорода

 
 Мультимедиа центр
 отправляйте SMS
 смотрите фильмы
 играйте в игры.

 

Полицейские задержали подозреваемых в сбыте фальшивых пятитысячных купюр

16 июня 2016 - Андрей
Полицейские задержали подозреваемых в сбыте фальшивых пятитысячных купюр

Как сообщили порталу «Весь Новгород» в пресс-службе УМВД России по Новгородской области, полицейские задержали подозреваемых в сбыте фальшивых денежных купюр.


Задержание преступников произошло в Боровичах, но выйти на след злоумышленников помогли в Крестцах. Сообщение о том, что двое мужчин расплатились за приобретённый товар поддельной пятитысячной купюрой, поступило в дежурную часть отдела полиции от продавца продуктового магазина этого райцентра.

Туда сразу выехала следственно-оперативная группа. В результате проведения комплекса оперативных и розыскных мероприятий полицейские установили, что подозреваемые передвигаются на легковом автомобиле. Немедленно, дежурной частью была распространена ориентировка на эту машину, а также приметы подозреваемых в территориальные органы внутренних дел соседних районов. Эта мера дала свой результат. Группой задержания вневедомственной охраны Федеральной службы войск национальной гвардии РФ разыскиваемый автомобиль вскоре был обнаружен на территории города Боровичи. В нём находились 30-ти и 35-летний уроженцы одной из стран ближнего зарубежья. При личном досмотре полицейские изъяли у них три поддельные купюры номиналом 5000 рублей.

Ещё три фальшивки были обнаружены при помощи служебной собаки в автомобиле злоумышленников. Преступники прятали фальшивки в тайнике, оборудованном под обшивкой.

Остается добавить, что как установили сотрудники полиции, задержанные пытались сбыть поддельную купюру в городе Окуловка, однако продавец магазина, усомнившись в её подлинности, отказалась принимать банкноту к оплате.

По всем фактам возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления предусмотренного частью первой, статьи 186 Уголовного кодекса Российской Федерации «Изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг».

Проверяется причастность задержанных к другим подобным преступлениям.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 518 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Возможно вам будет интересно



 

 

Официальная группа

Еще больше информации в нашей группе.

 

 

Показать друзьям

 

Весь Новгород