Осень, обычное время для дачных краж. Хозяева сворачивают там свою деятельность и имущество остается без присмотра. Почти каждый в сводка фигурируют кражи с дачных участков.
Так, как сообщили порталу «Весь Новгород» в пресс-службе УМВД России по Новгородской области, неизвестный преступник, отжав стеклопакет, проник в один из дачных домов в садоводческом товариществе "Веряжский" в деревне Ермолино. Из дома он похитил телевизор и продукты питания. В данном случае, вор, по горячим следам, был задержан с похищенным прямо на улице нарядом ДПС ГИБДД. Злоумышленником оказался 26-летний мужчина, лицо БОМЖ, который к слову, был уже ранее судим.
Задержанный мужчина подозревается в других кражах с дачных домов, в частности в краже продуктов питания из дачного дома в садоводческом товариществе "Луч" в Новой Мельнице.
Еще одна кража была раскрыта в Сырково. Там, в ночь на 18 ноября после совместного распития спиртного в своем дачном доме в деревне Сырково потерпевший обнаружил, что у него пропали велосипед, два сотовых телефона, бензопила и музыкальный центр.
После обращения потерпевшего и в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий стражи порядка установили, что к совершению данной кражи причастен 33-летний мужчина, лицо БОМЖ, который так же был ранее судим.