Читайте свежие газеты Великого Новгорода

 
 Читайте
 свежие газеты
 Великого Новгорода
 онлайн.

Играйте в игры, смотрите видео, публикуете фотографии

 
  Играйте в игры
  Смотрите видео
  Публикуете фотографии
  Общайтесь на форуме

Транспорт Великого Новгорода

 
 Расписание
 автобусы пригородные,
 междугородние, поезда
 маршрутные такси.

Центр развлечений и приложений портала Великого Новгорода

 
 Мультимедиа центр
 отправляйте SMS
 смотрите фильмы
 играйте в игры.

 

15000 литров поддельной алкогольной продукции изъяли новгородские оперативники

16 июля 2015 - А. Синицын
15000 литров поддельной алкогольной продукции изъяли новгородские оперативники

В Великом Новгороде, в ходе проведения оперативных мероприятий стражи порядка выявили факты реализации на территории региона большого количества контрафактного алкоголя.


Как сообщили порталу "Весь Новгород" в Пресс-служба УМВД России по Новгородской области,  предварительно установлено, что этот незаконный бизнес организовали четверо новгородцев. Покупателям они предлагали широкий ассортимент крепких спиртных напитков под брендами известных производителей. Однако никаких соглашений с правообладателями товарных знаков злоумышленники не заключали.

Отметим, что недостатка в клиентах коммерсанты не испытывали. При этом покупателей не смущала цена алкоголя, которая была существенно ниже стоимости оригинальной продукции.

Стоит добавить, что работу по документированию подпольной деятельности злоумышленников, оперативники вели несколько месяцев. На основании собранных ими материалов следственным управлением УМВД России по Новгородской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 180 Уголовного Кодекса Российской Федерации Незаконное использование чужого товарного знака, совершенное неоднократно группой лиц по предварительному сговору.

Сейчас сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции и следователями УМВД области проведены обыски по местам жительства фигурантов уголовного дела, а также в принадлежащих им складских помещениях на территории города Боровичи, посёлков Угловка и Парфино, а также в городе Вологда, откуда и поставлялся контрафакт.

В Новгородской области полицейские изъяли крупную партию контрафактного алкоголя

Кстати, в результате проведённых мероприятий сотрудники полиции изъяли более 15000 литров готовой алкогольной продукции. Размер ущерба, причинённый злоумышленниками правообладателям товарных знаков, устанавливается.

Следствие продолжается.

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 725 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Возможно вам будет интересно



 

 

Официальная группа

Еще больше информации в нашей группе.

 

 

Показать друзьям

 

Весь Новгород