Читайте свежие газеты Великого Новгорода

 
 Читайте
 свежие газеты
 Великого Новгорода
 онлайн.

Играйте в игры, смотрите видео, публикуете фотографии

 
  Играйте в игры
  Смотрите видео
  Публикуете фотографии
  Общайтесь на форуме

Транспорт Великого Новгорода

 
 Расписание
 автобусы пригородные,
 междугородние, поезда
 маршрутные такси.

Центр развлечений и приложений портала Великого Новгорода

 
 Мультимедиа центр
 отправляйте SMS
 смотрите фильмы
 играйте в игры.

 

Поиск по порталу

Русские покоряют снежную Антарктиду!

Посетитель
Graf Montekristo
Сообщений: 49
3338 дней назад
Наш не только Крым))) На земле есть ещё немало мест, где Россия могла бы устроить райский уголок. Да и не только не земле. Вот Рогозин, например, мечтает освоить Луну и построить там космическую базу для наших космонавтов. Но есть ещё одно местечко, на которое претендует сразу несколько стран и понятно почему – это снежная Антарктида.

Антарктида – это самая настоящая сокровищница Земли, полная кладов. Железная руда, горный хрусталь, каменный уголь, медь, никель, свинец – на материке находятся сотни существенных месторождений рудного сырья. Учёные также считают, что там есть нефть и золото! Но и это, оказывается, не всё – в ледниковых массах сегодня сохраняется около 80% всей пресной воды на земном шаре! Какие перспективы открываются при её освоении! Аж дух захватывает.

А потому периодически Антарктида встречает гостей из России – наши экспедиции исследователей. За всем этим великолепием пристально следит российский президент Владимир Путин. А с одной из таких исследовательских групп он даже устроил телемост Москва-Антарктида! Между прочим, такой формат видеосвязи состоялся впервые: http://putininfo.com/8327988-telemost-s-arkticheskoj-ekspediciej/.

Учёные похвастались президенту, что планируют покорить одну из высочайших вершин планеты - пик Винсона, поместить там российский флаг и взять пробы воды. Что ж, именно наши соотечественники стали пионерами-первопроходцами в Антарктиде и сейчас у нас уже большой интересный опыт исследования этого уникального уголка мира. Вполне возможно, что когда-то мы сможем с гордостью сказать: Антарктида наша)))
Посетитель
Дмитрий Нефёдов
Сообщений: 65
3336 дней назад
Похвастались чем ?Это же Антарктида:там чтобы что-то оттуда выковорить нужно столько бабла ввалить,сколько у нас явно Путин позволить не может.Проще эти земли отдать Западу,потому что у них сейчас валютных проблем нет .
Посетитель
Mike  Brandon
Сообщений: 71
3329 дней назад
Дмитрий Нефёдов:

Похвастались чем ?Это же Антарктида:там чтобы что-то оттуда выковорить нужно столько бабла ввалить,сколько у нас явно Путин позволить не может.Проще эти земли отдать Западу,потому что у них сейчас валютных проблем нет .

Когда ресурсы на планете закончатся, все страны мира будут готовы заплатить любые деньги за то, чтобы купить хоть грамм урана или ещё чего ценного. Президент РФ думает на перспективу и это очень важно для нашей страны, ведь кто знает, что будет через 5-10 лет.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 декабря 2014 в 17:03)
Посетитель
Иванна Ржевская
Сообщений: 46
3372 дня назад
Дмитрий Нефёдов:
чтобы что-то оттуда выковорить нужно столько бабла ввалить

Просто если экспедиция в Антарктиду получит колоссальное финансирование, то это гарантирует то, что у властей есть уверенность в рентабельности проекта, потому что достоверно-то неизвестно, что там находится, поэтому почему бы не проверить? Потому что если мы будем первыми, мы будем владельцами найденного http://ria.ru/tourism/20141226/1040284234.html
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Возможно вам будет интересно



 

 

Показать друзьям

 

Весь Новгород