Читайте свежие газеты Великого Новгорода

 
 Читайте
 свежие газеты
 Великого Новгорода
 онлайн.

Играйте в игры, смотрите видео, публикуете фотографии

 
  Играйте в игры
  Смотрите видео
  Публикуете фотографии
  Общайтесь на форуме

Транспорт Великого Новгорода

 
 Расписание
 автобусы пригородные,
 междугородние, поезда
 маршрутные такси.

Центр развлечений и приложений портала Великого Новгорода

 
 Мультимедиа центр
 отправляйте SMS
 смотрите фильмы
 играйте в игры.

 

Поиск по порталу

Расизм в США: полицейские продолжают убивать.

Посетитель
Graf Montekristo
Сообщений: 49
3338 дней назад
В США продолжается волна полицейского произвола. Казалось бы, серьёзный митинг в Фергюсоне после убийства чернокожего подростка должен был охладить пыл так называемых блюстителей закона, любящих пострелять по людям. Но нет, за одним убийством последовали следующие. А «гуманный» в кавычках американский суд только и делает, что оправдывает этих убийц, чем вызывает ещё большую волну возмущений.

Причём страдают в основном темнокожие, и как тут не поверить, что в США началась острая расовая ненависть к людям, другого цвета кожи (не смотря на то, что Обамка президент). Или это всё-таки фатальная случайность, а полицаям США вообще без разницы кого убивать?

Напомню, безоружного Майкла Брауна застрелили после того, как он украл в магазине пачку сигарет. Вторым погибшим оказался афроамериканец Эрик Гарнер – его попросту задушили. Особый шок вызвало убийство 12-летнего ребёнка Тамира Райса в Кливленде, которого застрелили за ненастоящий пистолет. И вот во вторник рядом с заправкой убит ещё один темнокожий подросток - 18-летний Антонио Мартин: http://ria.ru/world/20141224/1039900083.html

Хронология событий: http://riafan.ru/180340-eshhe-odin-podrostok-zastrelen-politseyskim-v-amerikanskom-sent-luise/

Ну не жесть ли? Полиция США уже превратилась в какую-то карательную структуру, которая сама решает, кому жить, а кого можно убить. А оправдательные приговоры только развязывают руки всем этим убийцам. Люди в США уже боятся выходить на улицы, потому что никто не застрахован от убийства полицейским. Даже дети.

И вот в связи с этим напрашивается вопрос – а не пора ли Обаме заняться своими внутренними проблемами, а не лезть во внешнюю политику? Пока США строят из себя мирового жандарма, империя рушится изнутри, а люди находятся в постоянном страхе. Но от страха до ненависти один шаг. А потом и до революции. Бойся, Обамка)))
Посетитель
Никола Ступа
Сообщений: 2
3356 дней назад
На что надеются власти США, когда не только не пытаются бороться с полицейским произволом в своей стране, но и выносят оправдательные приговоры, то есть фактически, поощряют эти убийства!
Посетитель
Илья Стольников
Сообщений: 63
3305 дней назад
Только если разобраться в ситуации поподробнее, становится понятно, что полицейские просто защищались.. Эти мелкие обсосы докапывались до служителей закона, материли, распускали руки и угрожали.. Как бы вы поступили на месте этих самых копов?? Посмотри новости США, не пожалеете.
Посетитель
stels
Сообщений: 16
3371 день назад
Ну уж точно не убивали бы этих детей за украденную пачку сигарет! Это по-вашему нормально? Уверен, что в белого подростка копы стрелять бы не стали. Расизм в США - это серьёзная проблема, Обама должен предпринять меры, чтобы защитить афроамериканцев от копов.
Посетитель
Виктория Соломатина
Сообщений: 76
3363 дня назад
Я вообще не понимаю как в этой стране живут люди!!! Вот честное слово!!! Америка итак славится убийствами,так еще и полиция разводит расизм!! Обаме я смотрю вообще плевать на то,что творится в его стране!
http://www.mk.ru/incident/2014/12/24/v-ssha-podnimaetsya-novaya-volna-protesta-iz-ocherednogo-ubiystva-policeyskim-temnokozhego-podrostka.html
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 декабря 2014 в 11:09)
Посетитель
Dolbi
Сообщений: 10
3375 дней назад
Да уж конечно, от кого там защищаться? От подростка, у которого, скорее всего, даже пуль в обойме не было? В США любят все приукрасить, преувеличить... страшно подумать, что они про Россию пишут.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Возможно вам будет интересно



 

 

Показать друзьям

 

Весь Новгород