Читайте свежие газеты Великого Новгорода

 
 Читайте
 свежие газеты
 Великого Новгорода
 онлайн.

Играйте в игры, смотрите видео, публикуете фотографии

 
  Играйте в игры
  Смотрите видео
  Публикуете фотографии
  Общайтесь на форуме

Транспорт Великого Новгорода

 
 Расписание
 автобусы пригородные,
 междугородние, поезда
 маршрутные такси.

Центр развлечений и приложений портала Великого Новгорода

 
 Мультимедиа центр
 отправляйте SMS
 смотрите фильмы
 играйте в игры.

 

Поиск по порталу

Китайские эксперты нашли «рецепт» спасения экономики России!

Посетитель
Graf Montekristo
Сообщений: 49
3360 дней назад
Запад продолжает шалить и сеять панику среди населения России, но всё это, товарищи, лишь бесполезные потуги наших врагов. А реальность….реальность несколько иная, чем представляют себе алчные америкосы и толерантные, но такие беспомощные европейцы. Наверное, кто-то из вас уже натыкался на заголовки забугорских новостей, а-ля «Россия возвращается к 90ым», «в России начинаются социальные потрясения», «грядёт обвал рубля, дефолт и бесконечная инфляция». Всё это бла-бла-бла, дабы создать сенсацию и поиграть на нервишках народа.

А что спасёт этот самый народ и экономику нашей великой Россиюшки? Как ни странно, ответ на этот вопрос нашёл китаец Вань Чэнцай – сотрудник центра международных исследований при Информационном агентстве «Синьхуа», который долгие годы работал в России после распада Советского Союза. И сказал он, так ласкающие уши простого российского обывателя слова – Россию спасёт воля народа.

Да, товарищи, именно так. Россияне уже пережили не один кризис и ничего шибко страшного не случилось. Сейчас мы смотрим на всё происходящее скорее с иронией, чем со страхом. А рейтинг Путина говорит сам за себя – более 85% поддержки президента – это вам не «хухры мухры», это единение народа и вера в то, что наш президент делает всё правильно. Но помимо абстрактной российской воли есть ведь и вполне объективные экономические факторы:

Во-первых, нынешняя ситуация совсем не похожа на то, что было в 90е годы – валютные резервы России сейчас в 60 раз (!!!) больше тех, что были в 1998, это позволит разобраться и с долгами и со всем остальным. ВВП страны, соответственно, тоже выше. Во-вторых, танцы рубля, конечно, не самое приятное, что может быть, но на фоне падающих цен на нефть, именно такой рубль способен залатать дыры в бюджете страны. Более того, экономика России сейчас в экстренном режиме реагирует на все изменения и адаптируется под них, что не позволит внешним факторам оказать сильное влияние.

Так что, без паники, всё в наших руках, и всё будет хорошо))) не слушайте провокаторов ;)
http://ria.ru/economy/20141223/1039704815.html
Посетитель
Илья Стольников
Сообщений: 63
3327 дней назад
Что воля, я что рейтинг президента никак не повлияют на ситуацию с рублем. Курс рубля только тогда вырастит, когда запад снимет с нашей страны все санкции.. А тут уж даже школьнику понятно, что запад санкции снимать не будет..
Посетитель
Иванна Ржевская
Сообщений: 46
3394 дня назад
Илья Стольников:
Что воля, я что рейтинг президента никак не повлияют на ситуацию с рублем. Курс рубля только тогда вырастит, когда запад снимет с нашей страны все санкции.. А тут уж даже школьнику понятно, что запад санкции снимать не будет..


Ваше мнение - удел слабых, потому что экономика России должна стремиться не к тому, чтобы нализать ради того чтобы запад с нас санкции снял, а чтобы сколько бы санкций на нас не наложили, мы все равно остались самой сильной державой. Даже в Европе были акции протеста против санкций, хотя там последствия не такие как у нас, даже близко.
Посетитель
user903
Сообщений: 83
3294 дня назад
Положение дел, и правда, с каждым днем становится все лучше, а цифры на табло все приятнее! Думаю, что это один из лучших подарочков на Новый Год! Ведь Рубль сегодня с помощью правительства преодолевает кризис очень стремительно, так что зря переживали, всё нормализуется!
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
Иванна Ржевская
Сообщений: 46
3394 дня назад
Я вот тоже верю в то что курс рубля вернется в докризиское положение в ближайшее время. Пока все к этому и идет http://ria.ru/economy/20141226/1040240272.html это говорит о том, что мы не так сильно зависим от цен на нефть и можем наращивать свою экономику при стоимости нефти 60 долларов за баррель. А что будет, когда она будет 90?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Возможно вам будет интересно



 

 

Показать друзьям

 

Весь Новгород