Читайте свежие газеты Великого Новгорода

 
 Читайте
 свежие газеты
 Великого Новгорода
 онлайн.

Играйте в игры, смотрите видео, публикуете фотографии

 
  Играйте в игры
  Смотрите видео
  Публикуете фотографии
  Общайтесь на форуме

Транспорт Великого Новгорода

 
 Расписание
 автобусы пригородные,
 междугородние, поезда
 маршрутные такси.

Центр развлечений и приложений портала Великого Новгорода

 
 Мультимедиа центр
 отправляйте SMS
 смотрите фильмы
 играйте в игры.

 

Поиск по порталу

Образование в России: повышение оплаты отменяется?

Посетитель
Oxana  Vladimirova
Сообщений: 24
3347 дней назад
Вадим Соловьёв, как депутат довольно активный, проявил новую инициативу – предложил заморозить повышение оплаты за обучение в вузах на целых три года, обратившись к министру образования и науки Дмитрию Ливанову http://russian.rt.com/article/65740 Аргументация проста – если этого не сделать, то количество квалифицированных кадров в России заметно уменьшится. Государство в этом точно не должно быть заинтересовано. И вообще очень своевременная инициатива, учитывая ухудшение экономической ситуации в стране. Ведь не все студенты или их родители смогут оплачивать учёбу в вузах… Что ж нам, молодёжь оставлять без высшего образования? Негоже.

Теперь подождём, что скажет Министерство образования. Думаю, призыв защитить российских студентов будет услышан. Особенно это актуально для талантливых детей из недостаточно обеспеченных семей. Не пропадать же способностям человека только из-за того, что родители не могут заплатить за обучение? Все прекрасно понимают, что квалифицированные кадры везде нужны, а уж талантливые – тем паче. Да и вообще… так уж повелось, что уровень образования и процент людей, закончивших вузы, в России со времён СССР был самым высоким. Поэтому сдавать позиции, по сути, из-за давления Запада на нашу экономику не стоит.

В общем, думаю, всё с этим будет хорошо) К счастью, во власти у нас люди соображающие – понимают, что в сложной экономической ситуации нужно поддерживать молодёжь и давать максимальные возможности для получения образования. Всё-таки о будущем нужно заботиться при любых условиях… А вы как думаете, одобрят?
http://riafan.ru/177941-deputatyi-predlagayut-zamorozit-oplatu-za-obuchenie-v-vuze-na-3-goda/
Посетитель
Артём Жарков
Сообщений: 19
3362 дня назад
Ну ну...В министерстве образования не одобрят, так как они понимают, что зарплаты у них тоже не будут расти 3 года, причём "учитывая ухудшение экономической ситуации в стране" - это не выгодно, так что этот депутат пойдёт лесом!!!
Посетитель
Viktoria Sokolova
Сообщений: 60
3301 день назад
Минобр должен принимать решения, направленные на улучшение системы образования в стране и не нарушать право граждан на обучение. Россия сегодня проводит иную политику. Нам нужны новые научные кадры, технические специалисты, врачи... Если сейчас отвернутся от студентов и не помочь их родителям в этой сложной ситуации, то что мы получим через пару-тройку лет? Отставание от других стран.http://tribuna.ru/news/2014/12/22/58084/ Кроме того, качество образования в России сильно ухудшится.
Посетитель
fedor
Сообщений: 46
3297 дней назад
Я надеюсь, что это предложение одобрят и тогда мой брат успеет закончит свой ВУЗ до того, как поднимутся цены на образование! Образование в России всегда было на высоте и я рад, что принимают подобные меры, чтобы как можно больше людей могли его получить!
""
Посетитель
Артём Жарков
Сообщений: 19
3362 дня назад
fedor:
Я надеюсь, что это предложение одобрят и тогда мой брат успеет закончит свой ВУЗ до того, как поднимутся цены на образование! Образование в России всегда было на высоте и я рад, что принимают подобные меры, чтобы как можно больше людей могли его получить!
Ну да, закончит ваш брат, только вот вуз не закончил бы раньше его...Если этот депутат получит одобрение, то вузы, на фоне повышения цен, будут работать в убыток, многие закроются, как бы не с вашим братом...
Посетитель
Viktoria Sokolova
Сообщений: 60
3301 день назад
Много в Вас неоправданного пессимизма. Вы забыли про систему государственных ВУЗов? Они-то не закроются так быстро. Может подобная мера только улучшит ситуацию на рынке образовательных услуг и позволит молодежи получить высшее образование без тех проблем, что были в начале 2000-х годов. Давайте подождем другие новости России. Возможно, что народные избранники придумают что-нибудь получше моратория.
Посетитель
fedor
Сообщений: 46
3297 дней назад
Ну думаю, что они просто придумают какую нибудь компенсацию этих средств, то есть часть обучения будет оплачиваться государством, ну или что то в этом роде, например увеличат количество бюджетных мест, что еще лучше! Россия сегодня нуждается в профессиональных кадров, так что о студентах никто забывать не собирается!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Возможно вам будет интересно



 

 

Показать друзьям

 

Весь Новгород