Читайте свежие газеты Великого Новгорода

 
 Читайте
 свежие газеты
 Великого Новгорода
 онлайн.

Играйте в игры, смотрите видео, публикуете фотографии

 
  Играйте в игры
  Смотрите видео
  Публикуете фотографии
  Общайтесь на форуме

Транспорт Великого Новгорода

 
 Расписание
 автобусы пригородные,
 междугородние, поезда
 маршрутные такси.

Центр развлечений и приложений портала Великого Новгорода

 
 Мультимедиа центр
 отправляйте SMS
 смотрите фильмы
 играйте в игры.

 

Поиск по порталу

Российский флот ждёт «прибавления».

Посетитель
Генадий Орлов
Сообщений: 43
3376 дней назад
Никому не секрет, что во времена Советского Союза мы имели один из сильнейших флотов в мире, который лишь немного уступал, делающим акцент на тихоокеанский рубеж американцам. В наличии было всё, что нужно для счастья: атомные и бесшумные подводные лодки, авианосцы, крейсера, фрегаты, эсминцы, катера поддержки. Причём, кораблей было настолько много, что некоторые просто не базировались на открытом море, а спокойно отдыхали в портах. Но после того как СССР развалился, России пришлось раздать часть флота бывшим странам-союзникам, а оставшиеся корабли попросту загнивали в доках.

Сейчас же ситуация обстоит совершенно иначе, даже более чем. Российский флот набирается сил и с каждым годом получает прибавление в размере нескольких новеньких кораблей. Совсем недавно мы получили подводные лодки «Санкт – Петербург», «Новороссийск» и «Ростов на Дону». А сейчас судостроительные верфи готовят нам 15(!) новых фрегатов нового образца. Военно-морской флот необходимо выводить на должный уровень. Это прекрасно понимает и Шойгу, и адмирал Чирков, и конструктора - разработчики.

Но почему сделан такой большой уклон на фрегаты? Понимаете ли, нашей стране необходимо постоянно развиваться и осваивать всё новые и новые территории, в хорошем смысле слова. В приоритете у нас на данный момент стоит Арктика, так как в дальнейшем, она должна и будет ведущей стратегической ресурсной базой России. Но для того, чтобы комфортно себя чувствовать «во льдах» требуется наличие сильного флота. Как раз эти 15 фрегатов составят основу для арктической группировки ВМФ РФ. Но можно было бы построить больше авианосцев или крейсеров на худой конец. Но есть такой нюанс, как постоянное геополитическое давление США на нашу страну и их превосходство на воде. Наличие американских кораблей и самолётов до зубов заряженных «томогавками» - большая заноза в заднице любого главнокомандующего. Стелс-фрегаты в этой ситуации сыграют роль «пинцета», который способен справиться с пресловутыми, но всё же эффективными крылатыми ракетами.

Также мы с вами не должны забывать и про Чёрное море, в связи с присоединением Крыма. Но, как мне известно, ВМФ собирается заполонить водную акваторию подводными лодками и крейсерами, которые станут «щитом» России на юге страны.

А вообще, если посудить, то Минобороны сейчас делает больший акцент на локационные войны, чем на «кнопочно-ядерные – и это отлично. Глядя на прозападную обстановку в мире, становится жутковато. Поэтому наличие сильного флота, сильной авиации и сильной армии в целом является гарантом спокойного существования.
Посетитель
Дмитрий Феничев
Сообщений: 68
3370 дней назад
Ну прямо супер известия. Чего вам, не хватает того, что на нас Америка с Европой огрызаются? А Шойгу все новые кораблики военные покупает. Шикарно просто. Я уже чувствую, как Обамка подписывает новый пакетик санкций в наш адрес. Зачем такую информацию вообще в сеть выкладывать?
Посетитель
user903
Сообщений: 83
3272 дня назад
Россия всегда своим флотом славилась. А благодаря таким 15 корабликам, будет славится ещё больше!) Самое главное что развитие идёт полным ходом! Минобороны развивается не оглядываясь ни на кого именно по этому всё очень быстро и прекрасно получается!
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
Алла Шилова
Сообщений: 64
3317 дней назад
Дмитрий Феничев:

Ну прямо супер известия. Чего вам, не хватает того, что на нас Америка с Европой огрызаются? А Шойгу все новые кораблики военные покупает. Шикарно просто. Я уже чувствую, как Обамка подписывает новый пакетик санкций в наш адрес. Зачем такую информацию вообще в сеть выкладывать?

Не покупает наш министр обороны эти фрегаты. Их у нас в России будут строить. И если ты до сих пор не понял, то Обаме не нужны поводы, чтобы выпустить против нашей страны очередной пакетик санкций. И если уж выбирать между страной подготовленной, и не подготовленной... Я выберу 1 вариант. Так хотя бы есть чувство защищенности. Вот, почитай подробности тут: http://www.militarynews.ru/Story.asp?rid=1&nid=360679
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 декабря 2014 в 12:30)
Посетитель
Дядя Федор
Сообщений: 11
3353 дня назад
Не чего оглядываться на США и ЕС. Оборона страны это дело Министерства обороны и оно правильно поступает, что делает это открыто.Пусть мир знает у России есть силы дать врагу отпор и защитить своих друзей.
Посетитель
Дмитрий Феничев
Сообщений: 68
3370 дней назад
Алла Шилова:
Не покупает наш министр обороны эти фрегаты. Их у нас в России будут строить. И если ты до сих пор не понял, то Обаме не нужны поводы, чтобы выпустить против нашей страны очередной пакетик санкций. И если уж выбирать между страной подготовленной, и не подготовленной... Я выберу 1 вариант. Так хотя бы есть чувство защищенности. Вот, почитай подробности тут: http://www.militarynews.ru/Story.asp?rid=1&nid=360679
Ну я и имею ввиду, что закупает у нас фрегаты. Неважно. Просто наше минобороны должно как-то более скрыто работать, что ли. А то Обамка везде же свой нос сунет, зачем нам такое счастье? Надо в секрете такие дела держать.
Посетитель
user903
Сообщений: 83
3272 дня назад
А я считаю не надо, и вообще, хорошо, что все есть в сети, можно со всеми новинками познакомится, ну точней не всё, секретную информацию, конечно же не выставляют и обамко* про нее уж никак не узнает! А вообще, Сергей Шойгу очень грамотный военный политик, он блестяще справляется со своими обязанностями!
Посетитель
Алла Шилова
Сообщений: 64
3317 дней назад
Дмитрий Феничев:

Ну я и имею ввиду, что закупает у нас фрегаты. Неважно. Просто наше минобороны должно как-то более скрыто работать, что ли. А то Обамка везде же свой нос сунет, зачем нам такое счастье? Надо в секрете такие дела держать.

Да что скрывать то? Я считаю, что Шойгу правильно правильно делает, что не скрывает информации от народа. Ведь ты же не знаешь, узнает об этом Обама или нет из наших сми. А русский народ вправе знать, куда уходят деньги из гос.бюджета. И я вижу, что российский флот и другие подразделения находятся в отличном состоянии.
Посетитель
Дядя Федор
Сообщений: 11
3353 дня назад
Да я согласен с Вами Алла, министр обороны прав проводя политику гласности в отношении модернизации войск. Он словно показывает что мы открыты для сотрудничества, и предупреждает что мы сильные и умелые воины.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Возможно вам будет интересно



 

 

Показать друзьям

 

Весь Новгород