Читайте свежие газеты Великого Новгорода

 
 Читайте
 свежие газеты
 Великого Новгорода
 онлайн.

Играйте в игры, смотрите видео, публикуете фотографии

 
  Играйте в игры
  Смотрите видео
  Публикуете фотографии
  Общайтесь на форуме

Транспорт Великого Новгорода

 
 Расписание
 автобусы пригородные,
 междугородние, поезда
 маршрутные такси.

Центр развлечений и приложений портала Великого Новгорода

 
 Мультимедиа центр
 отправляйте SMS
 смотрите фильмы
 играйте в игры.

 

Поиск по порталу

Правительство РФ сделает нашу жизнь безопаснее!

Посетитель
Alexandr  Volkov
Сообщений: 31
3318 дней назад
Кабинет Министров РФ подготовил концепцию, которая сделает нашу с вами жизнь безопаснее. Это концепция «Безопасный город»: http://ria.ru/defense_safety/20141212/1037830088.html. Тут, как говорится, название всё скажет само за себя, но для тех, кто впервые слышит о таком, поясню:

Безопасный город – это:

- круглосуточный контроль за ситуацией на улицах, объектах города и дорогах.
- оперативное поступление видеоинформации во все компетентные спецслужбы, их автоматическое оповещение в результате возникновения ЧП.
- как следствие: быстрое реагирование на чрезвычайные ситуации, а так же ДТП.
- восстановление хода событий на основе записанных видеоматериалов.

То есть это целый комплекс, состоящий из видеонаблюдения и управления объектами инфраструктуры, который сделает нашу с вами жизнь намнооого безопаснее, когда власти воплотят эту идею.

Если кратко, то «Безопасный город» позволит нашему правительству:

- повысить безопасность в городах, на улицах и местах массового скопления людей.
- снизить количество ДТП на дорогах и ЧП.
- эффективнее бороться с терроризмом и криминалом.
- быстрее раскрывать преступления и предотвращать новые.
- мониторить ситуацию во дворах домов, подъездах и на чердаках – там, где совершается большое количество нападений на людей.

Вот такая инициатива у наших министров. Заботятся они о нас, похлопаем им все дружно за это. В целом инициатива очень очень полезная и в чём-то даже долгожданная, потому что люди, попавшие в беду, смогут получить помощь, гораздо быстрее и жизнь действительно станет безопаснее.

Текст концепции можно почитать здесь: http://government.ru/docs/16082/.
Посетитель
stels
Сообщений: 16
3371 день назад
Да это же отлично! Правительство РФ сделает наши города намного безопаснее. Надеюсь эти системы оправдают все ожидания.
Посетитель
Винни Пух
Сообщений: 20
3383 дня назад
Если задействовано столько сил на разработку такой системы, да она еще пройдет и испытания на Ямале, что позволит ее доработать, то точно оправдает! Россия сегодня заботится о безопасности граждан с удвоенной силой! http://fresh-news.org/proisshestviya/114496-novosti-politiki-segodnya-kabmin-rf-utverdil-koncepciyu-razvitiya-sistemy-bezopasnyy-gorod.html
Посетитель
stels
Сообщений: 16
3371 день назад
Мне нравиться внутренняя политика России. Сейчас я могу твёрдо сказать, что я удовлетворен работой государства, честно! А всё потому, что я вижу результаты!
Посетитель
Женя Макаров
Сообщений: 57
3294 дня назад
Да судя по тому что нам вещают новости России, в очередной раз убеждаюсь, что наши власти не каким то пустословием занимаются, а работают во блага страны, что конечно не может не радовать! Надеюсь, что система "Безопасный город" избавит нас от всяких хулиганов, которые вредят обществу!
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
Дмитрий Феничев
Сообщений: 68
3370 дней назад
Женя Макаров:
Да судя по тому что нам вещают новости России, в очередной раз убеждаюсь, что наши власти не каким то пустословием занимаются, а работают во блага страны, что конечно не может не радовать! Надеюсь, что система "Безопасный город" избавит нас от всяких хулиганов, которые вредят обществу!

Хаха) крутую картинку нашел) я кстати обратил внимание, сколько этих камер стало повсюду. В метро зайдешь - и на тебя сразу штук 10 пялится) Ну и ладно! Пусть уж лучше ублюдков всяких выслеживают, да и службы спасения теперь быстрее будут реагировать, видя все лично.
Посетитель
user903
Сообщений: 83
3272 дня назад
Я сейчас с уверенностью могу сказать, что внутренняя политика России меня устраивает. Я даже не собираюсь придраться к мелочам и к исполнительной власти. Просто понятно что все эти нововведения внедряются для того, чтобы россиянам было бы ещё комфортней жить!
Посетитель
Алла Шилова
Сообщений: 64
3317 дней назад
user903:

Я сейчас с уверенностью могу сказать, что внутренняя политика России меня устраивает. Я даже не собираюсь придраться к мелочам и к исполнительной власти. Просто понятно что все эти нововведения внедряются для того, чтобы россиянам было бы ещё комфортней жить!

Ну да, ты права. У нас, как и всех других стран, есть косяки в политике страны, но сейчас я хочу поблагодарить правительство РФ з то, что они не перестают думать о народе и все больше внедряют новые проекты, которые способствуют безопасности страны и народа в целом.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Возможно вам будет интересно



 

 

Показать друзьям

 

Весь Новгород