Читайте свежие газеты Великого Новгорода

 
 Читайте
 свежие газеты
 Великого Новгорода
 онлайн.

Играйте в игры, смотрите видео, публикуете фотографии

 
  Играйте в игры
  Смотрите видео
  Публикуете фотографии
  Общайтесь на форуме

Транспорт Великого Новгорода

 
 Расписание
 автобусы пригородные,
 междугородние, поезда
 маршрутные такси.

Центр развлечений и приложений портала Великого Новгорода

 
 Мультимедиа центр
 отправляйте SMS
 смотрите фильмы
 играйте в игры.

 

Поиск по порталу

Вузы России в рейтинге БРИКС! Наша гордость.

Посетитель
Alexandr  Volkov
Сообщений: 31
3339 дней назад
Новый повод для гордости! И касается он, прежде всего, студентов, преподавателей и будущих выпускников школ. Российские вузы набирают всю большую популярность в рейтинге стран БРИКС! Это единственный в мире независимый рейтинг университетов Бразилии, России, Индии, Китая, ЮАР и 17 других стран. Так вот раньше в этом рейтинге было всего два наших вуза, а в этом году такой чести уже удостоились целых семь! Ну не здорово ли?

Это говорит о чём? О том, что наши вузы активно развиваются, а качество образования повышается (всё это во многом благодаря поддержке со стороны государства), а потому наши вузы становятся всё более престижными и заметными в мировом сообществе. А это серьёзный стимул для многих выпускников получать высшее образование именно в этих вузах. Другие институты/университеты/академии тоже стараются не отставать в развитии и борются за звание лучших.

Сказывается и программа «5-100», в рамках которой 15 вузов РФ (проявившие себя по максимуму), получают дополнительное финансирование от государства. Между прочим, попасть в рейтинг БРИКС не так то просто, ведь у каждой страны свои методики образования, но оценивается, прежде всего, результат. А он действительно хороший. Власти постоянно трудятся над повышением квалификации преподавателей и мотивацией будущих студентов, чтобы из них получились действительно классные специалисты.
http://russian.rt.com/article/62670
Посетитель
Винни Пух
Сообщений: 20
3404 дня назад
Побеждает то производство, которое использует высокие технологии! И не зря Россия сегодня повышает уровень образования в ВУЗАХ! Это - наше будущее! А ВУЗАМ придется пошевелится! Каждый хочет учится в ВУЗЕ с высоким рейтингом! Будут повышать уровень преподавания! А значит шанс есть у всех российский ВУЗОВ! http://onf.ru/2014/12/04/mgu-voshel-v-pyaterku-luchshih-vuzov-sredi-stran-briks/
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Возможно вам будет интересно



 

 

Показать друзьям

 

Весь Новгород