Читайте свежие газеты Великого Новгорода

 
 Читайте
 свежие газеты
 Великого Новгорода
 онлайн.

Играйте в игры, смотрите видео, публикуете фотографии

 
  Играйте в игры
  Смотрите видео
  Публикуете фотографии
  Общайтесь на форуме

Транспорт Великого Новгорода

 
 Расписание
 автобусы пригородные,
 междугородние, поезда
 маршрутные такси.

Центр развлечений и приложений портала Великого Новгорода

 
 Мультимедиа центр
 отправляйте SMS
 смотрите фильмы
 играйте в игры.

 

Поиск по порталу

В Европе состоялся праздник русской культуры!

Посетитель
Alexandr  Volkov
Сообщений: 31
3318 дней назад
К чёрту политику – все на бал! Примерно под таким девизом в эту субботу (29 ноября) в венском императорском дворце Хофбург прошёл знаменитый Восьмой Московский бал и гала-вечер российского бизнеса. Ну на самом деле, не было там такого девиза, но с учётом непростой политической обстановки (мягко говоря) и санкций, он был бы очень актуален))) Всё это красочное великолепие, погрузившее гостей во времена правления императора Александра I, было посвящено 200-летию Венского конгресса, который определил европейские границы и систему отношений после наполеоновских войн: http://ria.ru/culture/20141130/1035808641.html.

Кстати, Александра I я вспоминаю не случайно – 200 лет назад он вёл колоссальную борьбу за европейскую безопасность, и вместе с руководителями других стран ему таки удалось создать такую систему, которая продержалась почти сто лет!!! Как дань памяти и уважения к императору, в одном из двух парадных залов висели люстры, подаренные им же, когда тот участвовал в Венском конгрессе. Атмосферу XIX века воссоздали не только красивые декорации, но и профессиональные реконструкторы.

И вот что мы видим – на нас давили 200 лет назад, на нас давили 70 лет назад по окончании Второй мировой войны и ни у кого ничего из этого не вышло. На нас пытаются давить и сейчас и что-то мне подсказывает, что это изначально провальная затея)) Несмотря ни на что, событие состоялось и только укрепило российско-австрийские отношения, ведь Московский бал в Вене и Венский бал в Москве уже стали традиционными, и они вне политики, кто бы что не говорил.

Но и это ещё не всё! В Аргентине прошел фестиваль "Матушка-Русь": http://ria.ru/world/20141130/1035808879.html. На протяжении нескольких часов все желающие могли насладиться богатой культурной программой и купить русские сувениры. Фестиваль был очень красочным, и должен был избавить гостей от навязчивых стереотипов, будто бы по России ходят медведи в валенках, играют на балалайке и пьют водку, выкрикивая «Тагиииил!»))

Вот такие знаменательные события прошли на этой неделе и познакомили Европу с русской культурой, которая в отличие от навязчивой американской культуры потребления, более духовна, красива и богата ;)
Посетитель
Dasha Nevskaya
Сообщений: 23
3267 дней назад
Не думаю что внешняя политика России станет лучше после этой попойки под названием бал! Культура и политика совсем разные вещи и просто так Европа не изменит своего мнения! Так что Россия пускай другим способом налаживает с ними отношения!
Посетитель
Lissa Marioko
Сообщений: 28
3344 дня назад
Dasha Nevskaya:
Не думаю что внешняя политика России станет лучше после этой попойки под названием бал! Культура и политика совсем разные вещи и просто так Европа не изменит своего мнения! Так что Россия пускай другим способом налаживает с ними отношения!
Почему же помойки? Я фото посмотрела, очень красивое мероприятие, костюмы, атмосфера. Меня радуют новости России, в последнее время. Что бы там не происходило на мировой политической арене, мы всё равно сохраняем дружественные отношения с жителями Европы.
""
Посетитель
Евгения Вишневская
Сообщений: 73
3264 дня назад
Слышала,что бал проводится не впервой и на него съезжаются политические деятели, звезды и бизнес представители. Мне кажется,что Россия сегодня эта страна,которая не нуждается в том,чтобы лишний раз кому-то что-то доказывать. На бал европейцы являются с удовольствием!
http://ria.ru/culture/20141130/1035808641.html
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Возможно вам будет интересно



 

 

Показать друзьям

 

Весь Новгород