Читайте свежие газеты Великого Новгорода

 
 Читайте
 свежие газеты
 Великого Новгорода
 онлайн.

Играйте в игры, смотрите видео, публикуете фотографии

 
  Играйте в игры
  Смотрите видео
  Публикуете фотографии
  Общайтесь на форуме

Транспорт Великого Новгорода

 
 Расписание
 автобусы пригородные,
 междугородние, поезда
 маршрутные такси.

Центр развлечений и приложений портала Великого Новгорода

 
 Мультимедиа центр
 отправляйте SMS
 смотрите фильмы
 играйте в игры.

 

Поиск по порталу

Как Евромайдан изменил жизнь бойцов «Беркута»?

Посетитель
Graf Montekristo
Сообщений: 49
3338 дней назад
Сегодня год от начала украинского Майдана, но вспоминают его не только в Украине. По своему «особенным» со знаком минус это событие стало для сотрудников украинского подразделения «Беркут». В сравнительно короткий период бойцы «Беркута», давшие присягу служить народу стали изгоями. Народ посчитал именно их виновными в трагических событиях на Майдане, когда появились первые жертвы снайперов.

За народом беркутовцы стали не нужны и новой власти, начались политические гонения и многие были вынуждены бежать в Россию, где их очень тепло встретили. Сейчас бывшие сотрудники украинского «Беркута», а ныне сотрудники российского «ОМОНа» делятся тем, как изменилась их жизнь в России и вспоминают те события годичной давности. У кого-то из них в Украине остались родственники, но возвращаться туда они не собираются, так как не видят там будущего, кто-то сумел перевезти всю семью, а кто-то даже готовится стать родителем. Но все они схожи в одном – с переездом в Россию в их жизни началась белая полоса.

"В моей жизни пошла лучшая сторона. Здесь люди приветливее, коллеги с пониманием подошли. Я начал проходить стажировку, а в ближайшее время должны перевести на должность бойца московского ОМОНа", — рассказывает с улыбкой Богдан, который еще год назад служил в "Беркуте": http://ria.ru/defense_safety/20141121/1034419320.html.

"Тревожность есть, но там я будущего не вижу. И его не будет лет 20, Украина отбросила свое развитие на 10 лет назад. Я ни разу не пожалел, что переехал в Россию. Жизнь продолжается", делится своими впечатлениями другой беркутовец Алексей.

Вот такие дела, России они оказались нужнее, чем собственной стране, но хорошо то, что хорошо заканчивается. А в Крыму тем временем бойцов Беркута наградили медалями за возвращение полуострова: http://riafan.ru/148356-boytsov-berkuta-nagradili-pochetnyimi-medalyami-za-vozvrashhenie-kryima/
Посетитель
kras
Сообщений: 91
3269 дней назад
Я так рад, что "Беркут" теперь на нашей стороне, а все что про них говорит украинское правительство это все ерунда. Просто они выгораживают свои задницы, что направили туда "Правый сектор", который поубивал там огромное количество людей. Россия сегодня делает правильно, ведь люди не должны страдать из-за своего правительства.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
Mike  Brandon
Сообщений: 71
3329 дней назад
kras:

Я так рад, что "Беркут" теперь на нашей стороне, а все что про них говорит украинское правительство это все ерунда. Просто они выгораживают свои задницы, что направили туда "Правый сектор", который поубивал там огромное количество людей. Россия сегодня делает правильно, ведь люди не должны страдать из-за своего правительства.


Наше правительство тоже много говорит о том, что фашизм на Украине растёт и процветает, но ведь доказательств тоже нет. Евромайдан уже проиллюстрировал всем, что Беркут не смог держать ситуацию под контролем, а чуть что сразу хватался за оружие.. Так зачем-то нам такие "профессионалы" в стране??
Посетитель
user903
Сообщений: 83
3272 дня назад
Прошел год с начала майдана на «незалежной» и многие задумались, как за год изменилась Украина и куда их все это привело. Думаю, что люди не нашли абсолютно ничего позитивного и хорошего в своих размышлениях. Хорошо, что многие нашли в себе силы и вовремя уехали от этих фашистов! Ведь не известно, кто бы остался в живых! А внешняя политика России защитила абсолютно всех! сhttp://riafan.ru/149104-purgin-v-konflikte-pogibli-pochti-pyat-tyisyach-chelovek/
Посетитель
kras
Сообщений: 91
3269 дней назад
Mike Brandon:

Наше правительство тоже много говорит о том, что фашизм на Украине растёт и процветает, но ведь доказательств тоже нет. Евромайдан уже проиллюстрировал всем, что Беркут не смог держать ситуацию под контролем, а чуть что сразу хватался за оружие.. Так зачем-то нам такие "профессионалы" в стране??

Чего ты ерунду то пишешь, что беркут 2014 года сразу же схватился за оружие. Против них шли с арматурами и зажигательными смесями, а у них были только дубинки, что в итоге приходилось отступать постоянно. Они до конца хотели успокоить народ мирным путем, но на улицах появились нацисты, которые взялись за оружие и пришлось от них защищаться.
Посетитель
Mike  Brandon
Сообщений: 71
3329 дней назад
kras:


Чего ты ерунду то пишешь, что беркут 2014 года сразу же схватился за оружие. Против них шли с арматурами и зажигательными смесями, а у них были только дубинки, что в итоге приходилось отступать постоянно. Они до конца хотели успокоить народ мирным путем, но на улицах появились нацисты, которые взялись за оружие и пришлось от них защищаться.

Сначала были дубинки, потом они схватились за огнестрельное оружие. Вот так герои.. Если бы они действительно любили Украину, они бы сейчас воевали, и не становились бы сюжетом для очередного выпуска, которые выпустили новости России..
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Возможно вам будет интересно



 

 

Показать друзьям

 

Весь Новгород