Читайте свежие газеты Великого Новгорода

 
 Читайте
 свежие газеты
 Великого Новгорода
 онлайн.

Играйте в игры, смотрите видео, публикуете фотографии

 
  Играйте в игры
  Смотрите видео
  Публикуете фотографии
  Общайтесь на форуме

Транспорт Великого Новгорода

 
 Расписание
 автобусы пригородные,
 междугородние, поезда
 маршрутные такси.

Центр развлечений и приложений портала Великого Новгорода

 
 Мультимедиа центр
 отправляйте SMS
 смотрите фильмы
 играйте в игры.

 

Поиск по порталу

Курс рубля – не паникуем, власти РФ всё разрулят))

Посетитель
Graf Montekristo
Сообщений: 49
3360 дней назад
Власти России обещают полный стабилизон рубля и такой же стабилизец цен)) Всё будет чики-пуки, О’key, хорошо и вообще оснований для паники нет: http://ria.ru/economy/20141110/1032501836.html. Если без шуток, все эти обещания можно легко и логически объяснить. Рубль немножечко лихорадит на фоне падения цен на нефть, это факт. Плюс некоторые страны (не буду тыкать пальцем) из-за своих политических хотелок возжелали пошатнуть нашу великолепную экономику. Но мы то прекрасно помним, чем закончились их потуги изолировать нас)) Полным ничем))

Так и с экономикой. Оснований для паники нет абсолютно, власти держат руку на пульсе и полностью контролируют ситуёвину. Так вот, почему, как говорится, усё должно быть нормально. Ну, во-первых, взаиморасчёты внутри страны у нас происходят в национальной валюте – душевным российским рублём. Во-вторых, не за горами тотальное импортозамещение, от которого никто, естественно, отказываться не будет. Российские производители будут продавать российским покупателям российские продукты по российским ценам. И без всякого ГМО, прошу заметить.

В третьих, сейчас очень активно ведётся сотрудничество с Китаем и взаиморасчёты опять-таки ведутся в местных валютах – то есть доллары и еврики тут идут лесом. Ну а в четвёртых, ответ на извечный вопрос – ну не заменим же мы весь импорт! А весь и не надо заменять)) Россия сейчас налаживает контакты и увеличивает товарооборот со странами Латинской Америки, Африки и рядом восточных стран по тем товарам, которые нам сложно заменить – например, экзотические фрукты. Но это, есстественно, совсем не тот уровень импорта, который способен подкосить российскую экономику.

Так что никакого такого коллапса быть не должно, тем более власти обещают контролировать цены на государственном уровне, и если какой-то производитель слишком обнаглеет и поднимет цены до нереальных, его быстро поставят на место вместе с его ценами))

http://vz.ru/economy/2014/11/8/711782.html
Посетитель
Илья Стольников
Сообщений: 63
3327 дней назад
Вот такие новости меня радуют. Поначалу сам порядком был напуган, когда увидел понижающийся курс рубля.. Ходя за покупками, тщательно отслеживал, есть ли повышения цен или нет. И знаете, за все время спада, я не заметил, чтобы цены росли..
Посетитель
Иванна Ржевская
Сообщений: 46
3394 дня назад
Илья Стольников:
Вот такие новости меня радуют. Поначалу сам порядком был напуган, когда увидел понижающийся курс рубля.. Ходя за покупками, тщательно отслеживал, есть ли повышения цен или нет. И знаете, за все время спада, я не заметил, чтобы цены росли..

Ну на некоторые товары импортные, в магазинах, в которых товарооборот большой, цены подросли. Но это только из-за роста цен на валюту. Центробанк России предсказывал такой расклад. Просто внутренняя экономика России развивается бешенными темпами и скоро эти импортные товары просто будут не актуальны.
Посетитель
Дмитрий Феничев
Сообщений: 68
3391 день назад
Иванна Ржевская:
Ну на некоторые товары импортные, в магазинах, в которых товарооборот большой, цены подросли. Но это только из-за роста цен на валюту. Центробанк России предсказывал такой расклад. Просто внутренняя экономика России развивается бешенными темпами и скоро эти импортные товары просто будут не актуальны.

Ага, америкосы пытались нас и валютой, и санкциями задавить, все бес толку. Вон, сегодня смотрел прогноз курса рубля и даже удивился! Рублик-то снова растет, значит, и беспокоиться по поводу роста цен на продукты не придется! Юхуу)
Прикрепленные файлы:
valyutnye-pary-foreks-grafiki_5461dd8e5a2c8.jpg | 116,07 Кб | Скачали: 898 раз
Редактировалось: 2 раза (Последний: 11 ноября 2014 в 12:58)
Посетитель
Алла Шилова
Сообщений: 64
3338 дней назад
Иванна Ржевская:

Ну на некоторые товары импортные, в магазинах, в которых товарооборот большой, цены подросли. Но это только из-за роста цен на валюту. Центробанк России предсказывал такой расклад. Просто внутренняя экономика России развивается бешенными темпами и скоро эти импортные товары просто будут не актуальны.

Да ничего у нас не растет. Повышение цен на некоторые продукты было только из-за того, что сезон поменялся. А в целом, у нас нет никаких повышенных цен. И вообще, уже как пару дней рубль растет, поэтому будем надеяться, что рубль будет и дальше расти. Пусть США и ЕС знают, что мы и без них прекрасно справимся! Вот, почитай новости России: http://radiovesti.ru/article/show/article_id/152738
Посетитель
Илья Стольников
Сообщений: 63
3327 дней назад
Иванна Ржевская:

Ну на некоторые товары импортные, в магазинах, в которых товарооборот большой, цены подросли. Но это только из-за роста цен на валюту. Центробанк России предсказывал такой расклад. Просто внутренняя экономика России развивается бешенными темпами и скоро эти импортные товары просто будут не актуальны.

Не знаю, я же не заметил повышения, хотя я тщательно за этим слежу.. Так или иначе Россия сегодня не сильно страдает из-за понижения рубля.. Самое приятное в этой ситуации то, что мы стали еще меньше зависеть от запада. Скоро у него вообще пропадут рычаги давления на нас.
Посетитель
Алла Шилова
Сообщений: 64
3338 дней назад
Илья Стольников:

Не знаю, я же не заметил повышения, хотя я тщательно за этим слежу.. Так или иначе Россия сегодня не сильно страдает из-за понижения рубля.. Самое приятное в этой ситуации то, что мы стали еще меньше зависеть от запада. Скоро у него вообще пропадут рычаги давления на нас.

Ахха, это точно. Теперь они не могут поставлять нам свою продукцию, плюс их валюта тоже не особо нам теперь важна, а это я считаю, два самых главных рычага давления. Курс рубля восстанавливается, хоть медленно, но верно мы подходим к независимости нашей страны от запада.
Посетитель
Дмитрий Феничев
Сообщений: 68
3391 день назад
Алла Шилова:
Ахха, это точно. Теперь они не могут поставлять нам свою продукцию, плюс их валюта тоже не особо нам теперь важна, а это я считаю, два самых главных рычага давления. Курс рубля восстанавливается, хоть медленно, но верно мы подходим к независимости нашей страны от запада.
Ну да, все и шло к тому, чтобы мы перестали зависеть от ин.валюты. А поскольку рубль опять растет, у нас это отлично получается! Даже новости России сообщают, что падения рубля пока и близко не ожидается. Хочется верить, а то совсем негоже совсем отдавать по 60р за евро!
Посетитель
Иванна Ржевская
Сообщений: 46
3394 дня назад
Дмитрий Феничев:
Ахха, это точно. Теперь они не могут поставлять нам свою продукцию, плюс их валюта тоже не особо нам теперь важна, а это я считаю, два самых главных рычага давления. Курс рубля восстанавливается, хоть медленно, но верно мы подходим к независимости нашей страны от запада.

Ну просто все меры по удушению нашей экономики были приняты, поэтому спад в будущем вряд ли ожидается, теперь внешняя политика России будет делать свое дело и будем ожидать спад уже экономики Америки, что экономикой назвать с их госдолгом язык не поворачивается, и стран Евросоюза.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Возможно вам будет интересно



 

 

Показать друзьям

 

Весь Новгород