Читайте свежие газеты Великого Новгорода

 
 Читайте
 свежие газеты
 Великого Новгорода
 онлайн.

Играйте в игры, смотрите видео, публикуете фотографии

 
  Играйте в игры
  Смотрите видео
  Публикуете фотографии
  Общайтесь на форуме

Транспорт Великого Новгорода

 
 Расписание
 автобусы пригородные,
 междугородние, поезда
 маршрутные такси.

Центр развлечений и приложений портала Великого Новгорода

 
 Мультимедиа центр
 отправляйте SMS
 смотрите фильмы
 играйте в игры.

 

Поиск по порталу

Про ВМФ России в целях повышения образованности

Посетитель
okopok
Сообщений: 52
3356 дней назад
Помните, как Матроскин, в очередной раз поругавшись с Шариком, восклицал: «А о нас кто подумает? Адмирал Иван Федорович Крузенштерн?», на что Печкин поинтересовался (в целях повышения образованности), «кто такой будет Иван Федорович Крузенштерн». Оказалось – человек и пароход!
А еще оказывается, что Крузенштерн – не единственный человек-пароход, есть и другие. Вообще, это старинная традиция - называть корабли именами великих мореходов. Еще Петр I заложил в основу именовать суда так, чтобы высоко поддерживать воинский дух и воспитывать у моряков чувство патриотизма. И что, как не имена великих предшественников, способно заставить этот самый патриотизм расцвести пышным цветом? И о престиже России забывать не стоит, выдающиеся соотечественники должны внушать уважение к государству. Да и вообще, ведь недаром говорят: как корабль назовешь, так он и поплывет.
В принципе, со времен Петра в этом смысле ничего особо не изменилось. Взять хотя бы самое современное время, буквально вчера покинул акваторию судостроительного завода российский фрегат «Адмирал Горшков». Судно совершило переход в Кронштадт, и это его первый шаг на пути явно больших свершений. Еще бы, ведь имя обязывает! Адмирал Горшков, между прочим, (тот, который человек, а не пароход) - советский военачальник, флотоводец, Адмирал Флота Советского Союза, бывший когда-то заместителем министра обороны СССР. К тому же, дважды Герой Советского Союза и создатель отечественного ракетно-ядерного флота! Так что и «Адмирал Горшков» (который пароход, а не человек) – тоже ему под стать. Это первый по-настоящему многоцелевой корабль ВМФ России, способный успешно уничтожать воздушные, надводные, подводные и даже наземные цели. Кто разбирается в кораблестроении, тому, наверное, будет интересно почитать технические характеристики фрегата. Вот здесь всё есть, снабженное ещё фотографиями: http://sdelanounas.ru/blogs/54275/ Любуйтесь!
Или еще один человек-пароход – «Адмирал Касатонов», тоже недавно покинул «Северные верфи», чтобы пройти испытания и отправиться в большое плавание. Про него вот здесь: http://sdelanounas.ru/blogs/54373/
А вот здесь, кстати, можно почитать про традиции называть корабли, тоже очень интересно: http://www.kalanov.ru/index.php?id=40 Если, конечно, вы, как и Печкин, тоже хотите в целях повышения образованности узнать побольше:)
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
Дмитрий Нефёдов
Сообщений: 65
3357 дней назад
Нет я конечно понимаю в Советах могли умели делать корабли,но вот на Россию это не распространяется.У нас сейчас Минобороны какое-то говно одноразовое пичкают ,а вот куда вопрос остальные деньги деваются ?В карманы наверно к ним.
Посетитель
Nikita Solkin
Сообщений: 16
3437 дней назад
Дмитрий Нефёдов:
Нет я конечно понимаю в Советах могли умели делать корабли,но вот на Россию это не распространяется.У нас сейчас Минобороны какое-то говно одноразовое пичкают ,а вот куда вопрос остальные деньги деваются ?В карманы наверно к ним.
А что изменилось то сейчас? Я не в том плане, что ничего не поменялось и осталось на том же уровне, а наоборот! По-моему сейчас очень много сил бросается на ВМФ России, как автор правильно написал. Это же ключевая отрасль, которая имеет большой потенциал в боевых действиях. Ты если слабо знаком с этими кораблями, давай хотя бы не будешь об этом писать, а о другом о чем нибудь побеседуем?
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
Вовчик
Сообщений: 19
3429 дней назад
Дмитрий Нефёдов:
Нет я конечно понимаю в Советах могли умели делать корабли,но вот на Россию это не распространяется.У нас сейчас Минобороны какое-то говно одноразовое пичкают ,а вот куда вопрос остальные деньги деваются ?В карманы наверно к ним.
С чего бы это, военные корабли получились хорошими. Вон ссылки автор кидал, ты что не смотрел, что ли? Про какое однообразие ты говоришь? Покажи мне похожие модели кораблей или другой техники, наша оборона всегда, что-нибудь новенькое придумывала. Вот посмотри ссылку: http://www.sdelanounas.ru/blogs/54275/
Посетитель
Дмитрий Нефёдов
Сообщений: 65
3357 дней назад
Вовчик:
С чего бы это, военные корабли получились хорошими. Вон ссылки автор кидал, ты что не смотрел, что ли? Про какое однообразие ты говоришь? Покажи мне похожие модели кораблей или другой техники, наша оборона всегда, что-нибудь новенькое придумывала. Вот посмотри ссылку: http://www.sdelanounas.ru/blogs/54275/

Вот именно с чего бы хорошие,когда не хорошие,скажу таким тупым языком,каким может ты поймёшь.Да они все на один манер,причём я тебе скажу те ,которые не тонут обычно ворованы с Запада но выданы за свои.Но ты же конечно веришь в добросовестную работу Шойгу,олух)
Посетитель
Nikita Solkin
Сообщений: 16
3437 дней назад
Дмитрий Нефёдов:
Вот именно с чего бы хорошие,когда не хорошие,скажу таким тупым языком,каким может ты поймёшь.Да они все на один манер,причём я тебе скажу те ,которые не тонут обычно ворованы с Запада но выданы за свои.Но ты же конечно веришь в добросовестную работу Шойгу,олух)
М-да уж. Сказал, как отрезал : " с чего бы хорошие,когда не хорошие" .
Это лучший аргумент всего этого диалога. Ты наверно совсем ничего не понимаешь, что в стране и оборонной промышленности сейчас происходит? Ничего подрастешь поймешь! Азах мы еще и воруем корабли, да мне действительно нечего сказать теперь. Я даже тебя человеком адекватным боюсь назвать...Министр обороны еще таких защищать будет. Опухоль ты, от которой не избавиться к сожалению никогда, жаль таких как ты еще миллионы.
Посетитель
Вовчик
Сообщений: 19
3429 дней назад
Дмитрий Нефёдов:


Вот именно с чего бы хорошие,когда не хорошие,скажу таким тупым языком,каким может ты поймёшь.Да они все на один манер,причём я тебе скажу те ,которые не тонут обычно ворованы с Запада но выданы за свои.Но ты же конечно веришь в добросовестную работу Шойгу,олух)

Ага, ты хочешь сказать, что министерство обороны, ВОРУЕТ у запада корабли и после всего выдает их за свои? Ты понимаешь на сколько это глупо звучит? Если бы так было на самом деле, все мировые СМИ только об этом и трещали бы!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Возможно вам будет интересно



 

 

Показать друзьям

 

Весь Новгород