Читайте свежие газеты Великого Новгорода

 
 Читайте
 свежие газеты
 Великого Новгорода
 онлайн.

Играйте в игры, смотрите видео, публикуете фотографии

 
  Играйте в игры
  Смотрите видео
  Публикуете фотографии
  Общайтесь на форуме

Транспорт Великого Новгорода

 
 Расписание
 автобусы пригородные,
 междугородние, поезда
 маршрутные такси.

Центр развлечений и приложений портала Великого Новгорода

 
 Мультимедиа центр
 отправляйте SMS
 смотрите фильмы
 играйте в игры.

 

Поиск по порталу

Новости России: импортные продукты скоро исчезнут с прилавков.

Посетитель
Panteleymon Kuzyakin
Сообщений: 23
3402 дня назад
Но полки при этом не останутся пустыми, и нам не придётся пересаживаться на гречку))) На самом деле всё куда оптимистичнее, а в ближайшей перспективе выгоды открываются неописуемые. Итак, о чём же речь. В Государственной думе РФ готовят законопроект, согласно которому торговые сети будут обязаны заполнять свои прилавки продуктами отечественного производства на 70%. Ну а оставшиеся 30, так и быть отдадут импорту: http://russian.rt.com/article/58074.

А что, продуктовое эмбарго уже не действует? Действует, конечно, но торговым сетям сложно перестроиться за один день, многие из них годами работают с одними и теми же поставщиками. А вот если закрепить это в законе, торговым сетям придётся перестроиться, хотят они этого или нет.

Ну и тут, собственно, открываются двери для российских производителей, многие из которых попросту не могли вывезти свой товар на широкий рынок из-за жёсткой конкуренции. А теперь всё, лавочка прикрыта, хватит кормить Запад и всё такое – переходим на отечественное)) А что будет делать Запад в таких условиях – не наше дело, пусть хоть попой едят свои польские яблоки и свою голландскую морковку))

И это, кстати, не все хорошие новости – не стоит забывать, что наши продукты куда более экологичные, нежели западные. Скажи нет ГМО, прощайте нитраты! Искусственная клубника и блестящие яблоки с вечными йогуртами больше не пройдут)) Так что ешьте наше, российское, тем более скоро этого добра в наших магазинах и холодильниках будет в избытке. Здоровее будем))

http://riafan.ru/135262-importnyie-produktyi-mogut-ischeznut-iz-rossiyskih-magazinov/
http://rueconomy.ru/sudboy-importnyih-produktov-zaymutsya-torgovyie-seti/
Посетитель
Алла Шилова
Сообщений: 64
3317 дней назад
Все-таки наш президент просто умничка! Так грамотно ввел ответные санкции против ЕС и США, что аж нам это в плюс пошло. Надеюсь, что наша страна сможет заменить импортную продукцию на нашу, более качественную и при этом, не подняв на продукты цены. Я ЗА такие изменения!
Посетитель
Илья Стольников
Сообщений: 63
3306 дней назад
Алла Шилова:

Все-таки наш президент просто умничка! Так грамотно ввел ответные санкции против ЕС и США, что аж нам это в плюс пошло. Надеюсь, что наша страна сможет заменить импортную продукцию на нашу, более качественную и при этом, не подняв на продукты цены. Я ЗА такие изменения!

Может быть наш производитель и будет в плюсе, если Россия сегодня-завтра подпишет этот законопроект, но обычный потребитель будет только в минусе. Либо цена подскочит, либо качество упадет.. Одно из двух, либо же оба минуса сразу.. Очевидно же.
Посетитель
Дмитрий Феничев
Сообщений: 68
3370 дней назад
Илья Стольников:
Может быть наш производитель и будет в плюсе, если Россия сегодня-завтра подпишет этот законопроект, но обычный потребитель будет только в минусе. Либо цена подскочит, либо качество упадет.. Одно из двух, либо же оба минуса сразу.. Очевидно же.
Вообще-то, и качество теперь будет на высоте, и цена станет куда ниже! Сейчас нашим производителям будет совсем невыгодно продавать некачественную продукцию или завышать цену, так как нужно закрепиться на рынке. Поэтому политика протекционизма и была введена, чтобы поддержать наших производителей и поднять экономику страны.
Прикрепленные файлы:
yuxsuk2cylu-986174668_545cc1e5c2e95.jpg | 235,83 Кб | Скачали: 1032 раза
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 ноября 2014 в 15:58)
Посетитель
Иванна Ржевская
Сообщений: 46
3372 дня назад
Дмитрий Феничев:
Может быть наш производитель и будет в плюсе, если Россия сегодня-завтра подпишет этот законопроект, но обычный потребитель будет только в минусе. Либо цена подскочит, либо качество упадет.. Одно из двух, либо же оба минуса сразу.. Очевидно же.


Не думаю, что госдума будет против простого гражданина, вам бы стоило почитать новости России http://delovoe.tv/event/Gosduma_mozhet_sokratit_dolyu_importnih_produktov_v_setyah_do_30_/ просто потому что спрос рождает предложение, увеличится конкуренция, то есть постоянно будет увеличиваться соотношение ценакачество в пользу потребителя, так что вряд ли наращивание внутренней конкуренции можно назвать плохим итогом.
Посетитель
Алла Шилова
Сообщений: 64
3317 дней назад
Илья Стольников:

Может быть наш производитель и будет в плюсе, если Россия сегодня-завтра подпишет этот законопроект, но обычный потребитель будет только в минусе. Либо цена подскочит, либо качество упадет.. Одно из двух, либо же оба минуса сразу.. Очевидно же.

А почему ты не рассматриваешь вариант, что и продукт будет качественней, и цена не изменится. Внешняя политика России работает на благо народа. Я уверена, что отечественный производитель будет ничуть не хуже, чем импортный. Во всяком случае через какое-то время.
Посетитель
Илья Стольников
Сообщений: 63
3306 дней назад
Алла Шилова:

А почему ты не рассматриваешь вариант, что и продукт будет качественней, и цена не изменится. Внешняя политика России работает на благо народа. Я уверена, что отечественный производитель будет ничуть не хуже, чем импортный. Во всяком случае через какое-то время.

Да потому что такого быть в принципе не может.. Я знаком с нашей индустрией, и могу со стопроцентной уверенностью сказать, что качество нашей продукции ничуть не лучше.. Вы просто не видели сам процесс на производстве.. В каких условиях он протекает.. А вот если бы новости России это освещали, вы бы сейчас так не радовались.
Посетитель
Иванна Ржевская
Сообщений: 46
3372 дня назад
Илья Стольников:
Да потому что такого быть в принципе не может.. Я знаком с нашей индустрией, и могу со стопроцентной уверенностью сказать, что качество нашей продукции ничуть не лучше.. Вы просто не видели сам процесс на производстве.. В каких условиях он протекает.. А вот если бы новости России это освещали, вы бы сейчас так не радовались.

Понимаете, отчасти именно для этого и вводятся ответные санкции, чтобы создать именно внутреннюю конкуренцию отечественных производителей, чтобы поднялось качество, а цена, соответственно упала. Все к этому и идет, просто всего сразу не бывает, потому что наше производство в 90-х ушло на глубокое днище.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Возможно вам будет интересно



 

 

Показать друзьям

 

Весь Новгород