Читайте свежие газеты Великого Новгорода

 
 Читайте
 свежие газеты
 Великого Новгорода
 онлайн.

Играйте в игры, смотрите видео, публикуете фотографии

 
  Играйте в игры
  Смотрите видео
  Публикуете фотографии
  Общайтесь на форуме

Транспорт Великого Новгорода

 
 Расписание
 автобусы пригородные,
 междугородние, поезда
 маршрутные такси.

Центр развлечений и приложений портала Великого Новгорода

 
 Мультимедиа центр
 отправляйте SMS
 смотрите фильмы
 играйте в игры.

 

Поиск по порталу

Ратник примерят уже в декабре.

Посетитель
Илья
Сообщений: 12
3417 дней назад
Что может быть важнее защиты бойца на поле боя? Да, наверно, ничего. Хорошая современная экипировка способна не только уберечь солдата, но и значительно прибавляет ему уверенности.
И буквально сегодня стало известно, что новейшая российская разработка боевой экипировки «Ратник» поступит на вооружение уже до конца этого года. http://riafan.ru/133104-voyskovaya-eksplutatsiya-boevoy-ekipirovki-ratnik-nachnetsya-v-etom-godu/

Итак, давайте разберемся, что же за зверь такой этот «Ратник»…
Как уже успели окрестить это чудо инженерно-дизайнерской мысли - экипировка «солдат будущего». Она объединяет в себе современное стрелковое вооружение, эффективные комплекты защиты, средства разведки и связи, всего около 10 различных подсистем. Она не только повышает боевую функциональность бойца, но еще и призвана обеспечить эффективную защиту солдата от различных поражающих факторов на поле боя. В комплект "Ратник" входит около 50 различных элементов, включая стрелковое оружие, системы прицеливания, защиты, электронные средства связи, навигации и целеуказания. Уже в декабре некоторые российские части смогут испытать эту защиту будущего, а через три года в «Ратники» должна облачиться вся наша армия…
Министерство обороны пока не дало информацию, в какие именно части будут поставлены первые образцы «Ратника». Однако, бытует мнение, что эксплуатация этой экипировки пройдёт в частях полного развертывания: мотострелковых бригадах, частях спецназа и воздушно-десантных войсках… Так что, мотострелки, десантура и спецназовцы – ждите, совсем скоро вас переоденут в «Ратники».
Наверно, самое главное во всем этом – это то, что «Ратник» разработан и собирается только силами нашей страны, без иностранного участия, в частности украинского. Это чисто наша разработка, и она по некоторым параметрам в разы превышает иностранные аналоги: она легче, прочнее, а значит удобнее и безопаснее. Помимо облачения боец так же получает и новейшие образцы российского вооружения…
Вот такая вот передовая технология будет защищать наших бойцов в ближайшем будущем. Надеюсь, и сами бойцы окажутся достойны усилий производителей этой великолепной амуниции. Кстати, эксперты также отметили и значительную дешевизну новой экипировки – она будет примерно в 8 раз дешевле западных аналогов…
Посетитель
Eva Favorskaya
Сообщений: 58
3317 дней назад
если честно, то ведь это очень большой скачок в развитии военной сферы. ведь это позволит решить много стратегических задач и заметно облегчит жизнь нашим военным. спасибо, что у нас страна, где министерство обороны в состоянии двигаться в ногу со временем.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
Леонид Марвел
Сообщений: 11
3433 дня назад
Бла, бла, бла.. Опять этот устарелый и никому не нужный Ратник. Правительство уже все уши нам про него прожужжало, а что в нём особенного? Вот я ничего нового не вижу, просто каска красивая и цвет новый. И что? Америка в таком снаряжении уже лет 20 бегает
Посетитель
Anton Abakan
Сообщений: 19
3413 дней назад
Леонид Марвел:
просто каска красивая и цвет новый. И что?
Какой еще новый цвет? Ты дальтоник что ли? Военное снаряжение испокон веков делалось зеленого цвета. Надеюсь тебе не надо объяснять почему. Министр Обороны хотел прежде всего чтобы это было удобно и функционально, а не выглядело круто. Армия это не показ мод если что.
Посетитель
Леонид Марвел
Сообщений: 11
3433 дня назад
Anton Abakan:
Какой еще новый цвет? Ты дальтоник что ли? Военное снаряжение испокон веков делалось зеленого цвета. Надеюсь тебе не надо объяснять почему. Министр Обороны хотел прежде всего чтобы это было удобно и функционально, а не выглядело круто. Армия это не показ мод если что.
Да, совсем не показ мод, только недавно минобороны приглашали какого то супер дизайнера, чтобы он им форму придумал) ахаха, вот я ржал с них! Если ты меня не правильно понял, то объясню: оттенок зелёного поменяли
Посетитель
Mikhail Abramov
Сообщений: 69
3293 дня назад
Леонид Марвел:
Бла, бла, бла.. Опять этот устарелый и никому не нужный Ратник. Правительство уже все уши нам про него прожужжало, а что в нём особенного? Вот я ничего нового не вижу, просто каска красивая и цвет новый. И что? Америка в таком снаряжении уже лет 20 бегает

Совсем что ли поехавший? К твоему сведению эта экипировка не имеет аналогов в мире и разработана только нашей страной. И в эксплуатацию вступит уже в конце этого-начале следующего года. Лучше бы спасибо сказал Шойгу, за то что заботиться о нашей безопасности.
http://www.aif.ru/society/army/1374214
Посетитель
Алена Петрова
Сообщений: 16
3412 дней назад
Радует меня Шойгу, он только 2 года эту должность занимает, а уже какие изменения в армии видны! Я считаю, что в дальнейшем будет нашу страну ожидать только победы!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Возможно вам будет интересно



 

 

Показать друзьям

 

Весь Новгород