Читайте свежие газеты Великого Новгорода

 
 Читайте
 свежие газеты
 Великого Новгорода
 онлайн.

Играйте в игры, смотрите видео, публикуете фотографии

 
  Играйте в игры
  Смотрите видео
  Публикуете фотографии
  Общайтесь на форуме

Транспорт Великого Новгорода

 
 Расписание
 автобусы пригородные,
 междугородние, поезда
 маршрутные такси.

Центр развлечений и приложений портала Великого Новгорода

 
 Мультимедиа центр
 отправляйте SMS
 смотрите фильмы
 играйте в игры.

 

Поиск по порталу

КосмосНаш или космонавтика России уверено движется вперёд!

Посетитель
Panteleymon Kuzyakin
Сообщений: 23
3402 дня назад
И всё-таки не зря первым в космос полетел именно наш уважаемый Юрий Гагарин. Пора возвращать лидирующие позиции в освоении космоса! Правительство РФ солидарно со мной в этом желании)) И уже всё делается для того, чтобы наши космические корабли и спутники летали по космосу аки птички, оставляя за собой американскую рухлядь. Технологии, господа))

Спешу поздравить нас с запуском нового грузового космического корабля «Прогресс М-25М», который успешно стартовал с космодрома Байконур: http://russian.rt.com/article/56760. Доставит его на орбиту ракета-носитель «Союз-2.1а» - новая версия транспортной космической системы. Кстати, по той же ссылочке видео этого знаменательного события, советую посмотреть.

Более 2,5 т грузов полетят к МКС – это на 300 кг больше, чем мог себе позволить «Союз-У». Подробнее о запуске ракеты «Союз-2.1а» можно почитать на сайте ФКА (федерального космического агентства): http://www.federalspace.ru/21057/. Ну и что же теперь, на этом всё? Нет, конечно, уж на достигнутом то наши мастера «космические инженеры» не остановятся, ведь уже сейчас ведутся исследования и создаются инновационные российские разработки, о которых скоро будет судачить весь мир. Почитать о них можно здесь: http://bastion-karpenko.narod.ru/kosmos_RF.html.

Но и это ещё не всё!) Не забывайте, что нам обещали освоение Луны! Думаете, шуточки? А вот и нет, работы по созданию, внимание, российской лунной базы уже вовсю идут – это новый масштабный российский проект, о котором подробнее можно узнать уже здесь: http://www.spacelin.ru/#!moon-7-presentation/c1usz.

Нас ждут великие открытия ;)
Посетитель
Генадий Орлов
Сообщений: 43
3376 дней назад
"Прогресс-М" - это мощнейшая ракета, которая стала достоянием нашей страны. Западные коллеги уже плачутся, что потеряли ракетные двигатели из-за санкций, но это их выбор, а ни наш. Развитие России никогда не должно стоять на месте, а постоянно двигаться вперёд по пути прогресса.
http://www.wallchan.com/images/sandbox/20320-astronaut.jpg
Посетитель
Никитос Принцдатский
Сообщений: 22
3413 дней назад
Это здорово, что космонавтика России так стремительно развивается, что наша страна достигает успеха в этой области. Множество проектов, разработок позволяют нам не только быть одними из первых в области космических исследований, но и обзаводиться партнерами, вести международное сотрудничество. http://www.forbes.ru/news/271969-rossiya-razreshit-belorussii-polzovatsya-kosmodromom-vostochnyi
Посетитель
mirumir
Сообщений: 1
3437 дней назад
Россия всегда имела статус первой в освоении космического пространства, Россия сегодня продолжает успешно двигаться в этом направлении: CША провалила запуск корабля, а мы нет! Пусть теперь волосы на попе рвут, из-за того, что с Украиной связались. С Россией надо сотрудничать, правильно вы говорите!
Посетитель
Генадий Орлов
Сообщений: 43
3376 дней назад
Сейчас необходимо постоянно стимулировать космическую сферу, так как она положительно влияет на развитие России. Тут вам и новые достижения, новые технологии, новые открытия. необходимо постоянно идти вперёд, чтобы не отставать в будущем.
Посетитель
Никитос Принцдатский
Сообщений: 22
3413 дней назад
Не могу с Вами не согласиться, ведь действительно, космонавтика России, развиваясь, стимулирует развитие и многих других областей, таких как: научная, техническая, медицинская, а так же экономическая и сфера международных отношений. Короче говоря, область космических исследований - идеальный вариант для инвестиций!
Посетитель
Генадий Орлов
Сообщений: 43
3376 дней назад
А вы кстати в курсе, что американцы недавно запускали ракетоноситель, и на борту произошли какие-то неполадки. Так ракету пришлось взорвать, чтобы она не упала на населённые пункты. А всё из-за того, что они перестали сотрудничать с нами. Развитие России движется вперёд .а у них всё встало.
Посетитель
Никитос Принцдатский
Сообщений: 22
3413 дней назад
Да, слышал! Из-за этой аварии работники МКС могли остаться без продовольствия, но на помощь пришел наш грузовой "Прогресс"! Таким образом, космонавтика России послужила не только нашей стране, но и всему миру. В общем, молодцы наши ученые и наше правительство!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Возможно вам будет интересно



 

 

Показать друзьям

 

Весь Новгород