Читайте свежие газеты Великого Новгорода

 
 Читайте
 свежие газеты
 Великого Новгорода
 онлайн.

Играйте в игры, смотрите видео, публикуете фотографии

 
  Играйте в игры
  Смотрите видео
  Публикуете фотографии
  Общайтесь на форуме

Транспорт Великого Новгорода

 
 Расписание
 автобусы пригородные,
 междугородние, поезда
 маршрутные такси.

Центр развлечений и приложений портала Великого Новгорода

 
 Мультимедиа центр
 отправляйте SMS
 смотрите фильмы
 играйте в игры.

 

Поиск по порталу

Охрана государственной границы РФ или «посторонним вход запрещён».

Посетитель
Panteleymon Kuzyakin
Сообщений: 23
3423 дня назад
Российская граница совсем скоро будет укреплена как самый надёжный в мире сейф, охраняющий самое дорогое – нашу с вами безопасность. Наши технологии сейчас развиваются с бешенной скоростью, особенно это стало заметным после внедрения так называемых антироссийских санкций. Тут уже наверное доля какого-то соперничества – показать Западу, что мы их можем переплюнуть без разговоров.

Впрочем, у нас давно уже есть учёные и производители, способные создавать такие чудеса, которым позавидует весь мир. Мы сильны не только духом и не только армией, но и своими технологиями. Причём в самых разных областях, будь то освоение космоса или оборонка.
Так вот о границе: нашумевшая своими новинками в области технологий Госкорпорация "Ростех" представила на выставке средств обеспечения безопасности государства "Интерполитех-2014" в Москве новую систему обнаружения нарушителей, радиолокационную станцию контроля территорий "Форпост": http://ria.ru/defense_safety/20141021/1029273952.html

Эта станция уже переплюнула все западные аналоги по своим техническим характеристикам. Во-первых, она способна отслеживать до 50 целей одновременно и обнаруживать движущиеся объекты на расстоянии до 20 километров. Дальность западных систем всего лишь каких-то жалких 6-8 км. Во-вторых, минимальное расстояние между двумя соседними фиксируемыми объектами у «Форпоста» составляет 30 сантиметров, в то время как опять таки у западных это расстояние составляет около 5 метров:
http://rueconomy.ru/rosteh-predstavil-novuyu-sistemu-krugovogo-obzora-forpost/
http://riafan.ru/121515-zashhitu-rossiyskoy-granitsyi-doveryat-sisteme-sposobnoy-otslezhivat-do-50-tseley/

Я уже прямо таки вижу округлённые глаза и опущенные челюсти глав МИД других государств, когда до них дойдёт эта информация)) Ну извините, товарищи из западных стран, Россия развивается несоизмеримо с вашими надеждами на её печальное будущее. Мы даже не СССР, мы круче))
Посетитель
Илья Стольников
Сообщений: 63
3326 дней назад
Ой, лучше бы Шойгу оставил наш бюджет страны в покое.. У нас и так из-за санкций сейчас приходится многие проекты сокращать, поэтому стоит поберечь его. Не знаю, как у него вообще то хватает ума соглашаться на подобные бредовые проекты?? Постыдился бы.
Посетитель
Алла Шилова
Сообщений: 64
3337 дней назад
Илья Стольников:

Ой, лучше бы Шойгу оставил наш бюджет страны в покое.. У нас и так из-за санкций сейчас приходится многие проекты сокращать, поэтому стоит поберечь его. Не знаю, как у него вообще то хватает ума соглашаться на подобные бредовые проекты?? Постыдился бы.

Да этот проект был давно принят. Сейчас уже показали готовое оборудование. Армия России сейчас нуждается в такой технике, которой нет ни у одной страны в мире. Разве я не права? Оборона нашей страны сейчас должна быть на все 100%.
Посетитель
Иванна Ржевская
Сообщений: 46
3393 дня назад
Ну да, благодаря работе, которую проводит министерство обороны запад даже не подумает сунуться к нам, потому что такие новации им даже не снились http://www.mashportal.ru/company_news-36745.aspx
Эта позиция четко закрепляет нас в лидерах гонки вооружений, что немаловажный факт во имя того чтобы третья мировая война не состоялась.
Посетитель
Дмитрий Феничев
Сообщений: 68
3390 дней назад
Илья Стольников:
Ой, лучше бы Шойгу оставил наш бюджет страны в покое.. У нас и так из-за санкций сейчас приходится многие проекты сокращать, поэтому стоит поберечь его. Не знаю, как у него вообще то хватает ума соглашаться на подобные бредовые проекты?? Постыдился бы.
Ха, а при чем тут санкции? Наше правительство выделяет средства на нашу оборону, именно эти средства и тратятся. Никто за помощью тебе в карман не полезет. И как ты вообще смог назвать этот проект бредовым? Наша система будет в десятки раз круче всех известных аналогов. И правильно сделал наш министр обороны, что не скупился на новую систему слежения. Безопасность народа- превыше всего.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Администратор
Администратор
Сообщений: 18
Великий Новгород
646 дней назад
Я честно говоря не очень понимаю смысл ваших действий, господа и дамы (а скорее всего дин господин))) с питерским ip. Спамить в блогах я все равно не разрешу. К чему вы тут карму нагоняете себе? Это же трудиться надо, посты постить, логинится - туда/сюда.
Сие ис тайна великая есм...
-
Но я за вами наблюдаю. ) Не хулиганьте...
Посетитель
Илья Стольников
Сообщений: 63
3326 дней назад
Дмитрий Феничев:

Ха, а при чем тут санкции? Наше правительство выделяет средства на нашу оборону, именно эти средства и тратятся. Никто за помощью тебе в карман не полезет. И как ты вообще смог назвать этот проект бредовым? Наша система будет в десятки раз круче всех известных аналогов. И правильно сделал наш министр обороны, что не скупился на новую систему слежения. Безопасность народа- превыше всего.

В десятки? Да она еле превосходит немецкую модель.. Есть ли смысл брать слегка улучшенную немецкую модель и тратить на нее бешеные деньги?? Охрана государственной границы не стоит того, поэтому я считаю, что Шойгу затеял какой-то бред.
Посетитель
Алла Шилова
Сообщений: 64
3337 дней назад
Илья Стольников:

В десятки? Да она еле превосходит немецкую модель.. Есть ли смысл брать слегка улучшенную немецкую модель и тратить на нее бешеные деньги?? Охрана государственной границы не стоит того, поэтому я считаю, что Шойгу затеял какой-то бред.

Да почему не стоит того? Наши границы сейчас нуждаются в обороне. Ты посмотри, как летом хохлы наши границы обстреливали, посмотри, какие базы НАТО собирается устанавливать рядом с нами и поймешь. что система слежки просто необходима. Поэтому прежде чем критиковать Шойгу, разберитесь в проблеме самостоятельно.
Посетитель
Илья Стольников
Сообщений: 63
3326 дней назад
Алла Шилова:

Да почему не стоит того? Наши границы сейчас нуждаются в обороне. Ты посмотри, как летом хохлы наши границы обстреливали, посмотри, какие базы НАТО собирается устанавливать рядом с нами и поймешь. что система слежки просто необходима. Поэтому прежде чем критиковать Шойгу, разберитесь в проблеме самостоятельно.

Не знаю, грамотно ли поступает Минобороны.. У нас ведь и до этой системы слежения были другие модели.. Думаю, ими бы дело и обошлось. Раньше же обходились. Ну да ладно, лишь бы налоги наши с вами не росли.. Не очень хочется ощущать удары по моему кошельку.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Возможно вам будет интересно



 

 

Показать друзьям

 

Весь Новгород