Читайте свежие газеты Великого Новгорода

 
 Читайте
 свежие газеты
 Великого Новгорода
 онлайн.

Играйте в игры, смотрите видео, публикуете фотографии

 
  Играйте в игры
  Смотрите видео
  Публикуете фотографии
  Общайтесь на форуме

Транспорт Великого Новгорода

 
 Расписание
 автобусы пригородные,
 междугородние, поезда
 маршрутные такси.

Центр развлечений и приложений портала Великого Новгорода

 
 Мультимедиа центр
 отправляйте SMS
 смотрите фильмы
 играйте в игры.

 

Поиск по порталу

Оплот Русской весны

Посетитель
kosoreckiy_rf
Медаль
Сообщений: 268
114 дней назад
Курс спецоперации после разгрома ВСУ в Лисичанске

Освобождение Лисичанско-Северодонецкой агломерации, в которую входят города Северодонецк, Рубежное, Лисичанск, — один из ключевых этапов специальной военной операции по освобождению Донбасса. Это серьезный узел обороны, который противник готовил восемь лет: разворачивал опорные пункты, закапывал технику, создавал углубленные подземные коммуникации, чтобы сопротивляться. Но, слава Богу, мы выдавливаем оттуда противника.

При этом я бы предостерёг от преждевременного ликования на тему котлов и сокращения численности личного состава украинских войск. Не надо принижать роль противника. Противнику надо всегда отдавать должное. Это закон. Противник обороняется. Некоторые части снимаются с позиций, да, отходят, но проявляют упорство, и у нас есть потери. То есть легкой прогулки там нет. Мы с боем занимаем каждые рубежи.

Из последних котлов в районе населенных пунктов Золотое и Горское ВСУ удалось вывести часть сил. Несколько колонн попались под обстрел на марше. То же самое можно сказать и про Северодонецк, Лисичанск. Они начали выводить свои силы из Северодонецка. Под огнем несли потери, но частично переправились через Северский донец на лодках. Теперь рассчитывают задержаться какое-то время в Лисичанске. Этот город имеет господствующее положение на местности, что облегчает им ведение обороны.

Впереди серьезный этап освобождения Лисичанска, после чего союзные силы пойдут на запад. Без этого говорить об успешном выполнении задач, поставленных СВО, рано. Именно эти бодания в северодонецком районе обуславливают весь ход действий. Дальше мы наступаем на запад в направлении Артемовска, Славянско-Краматорской агломерации. Боевые действия по освобождению этих городов станут ключевыми, если не самыми важными. Потому что именно со Славянска начиналась Русская весна. Именно там ополченцы дали толчок всему сопротивлению в Донбассе, которое официальный Киев пытался подавить всеми средствами. Освобождение города ускорит продвижение к границам республик. Прежде всего, к границе Донецкой республики, потому что 85-90% Луганской уже освобождено.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Возможно вам будет интересно



 

 

Показать друзьям

 

Весь Новгород