Читайте свежие газеты Великого Новгорода

 
 Читайте
 свежие газеты
 Великого Новгорода
 онлайн.

Играйте в игры, смотрите видео, публикуете фотографии

 
  Играйте в игры
  Смотрите видео
  Публикуете фотографии
  Общайтесь на форуме

Транспорт Великого Новгорода

 
 Расписание
 автобусы пригородные,
 междугородние, поезда
 маршрутные такси.

Центр развлечений и приложений портала Великого Новгорода

 
 Мультимедиа центр
 отправляйте SMS
 смотрите фильмы
 играйте в игры.

 

Поиск по порталу

Французские подарки

Посетитель
kosoreckiy_rf
Медаль
Сообщений: 268
115 дней назад
«Уралвагонзавод» поблагодарил Макрона за трофейную технику

Преступления западных политиков, которые пичкают Украину тяжелым вооружением, иногда приносят пользу и России. Так, специалисты концерна «Уралвагонзавод» (УВЗ) государственной корпорации «Ростех» от всей души поблагодарили французского президента Эммануэля Макрона за доставшиеся российским военным в качестве трофеев самоходные артиллерийские установки (САУ) Caesar, дальность действия которых составляет 40 километров. Таким образом представители концерна прокомментировали горестное сообщение в Telegram французского политика Режиса Кастельно о захвате русскими двух гаубиц Caesar в хорошем состоянии и отправке их на УВЗ для изучения.

«Добрый день, господин Режис. Просим вас передать слова благодарности президенту Макрону за подаренные САУ. Техника, конечно, так себе. Не то, что наша "Мста-С". Но, тем не менее, в хозяйстве пригодится. Шлите еще — разберем», — иронизировали в УВЗ.

Учитывая, что Макрон на днях обещал украинскому коллеге Владимиру Зеленскому выслать еще шесть Caesar, у УВЗ в перспективе будет, чем заняться в области изучения западной техники. А французский президент, возможно, призадумается над тем, что пришло время перестать кидать деньги на ветер, переправляя в конечном итоге вооружение не тому адресату. И если Макрона не останавливают людское горе, смерть и кровь (украинские боевики любят бить по Донецку из Caesar), то, может быть, ментальная жадность и скопидомство дадут о себе знать. Ведь французским обывателям совершенно не нравится тот факт, что Франция при наличии миллиардных кредитов пересылает дорогостоящие посылки в украинскую топку.

Всем недовольным прекрасно известно, что общее число предложенных Парижем Киеву САУ скоро составит 18 гаубиц. А это, между прочим, четверть собственных резервов Франции, так как в начале военной спецоперации РФ по денацификации Париж располагал 76 гаубицами такого типа. И вряд ли за несколько месяцев французы преуспели в пополнении собственного арсенала, учитывая затраты казны на президентские выборы, переплату за энергоносители в свете последних событий нефтегазового кризиса, борьбу с инфляцией.

А мы тем временем ждем, когда на Уралвагонзавод также отправится партия американских реактивных систем залпового огня (РСЗО) HIMARS. Сегодня о поставках из Вашингтона в Киев гордо объявил глава министра обороны Алексей Резников и поблагодарил за содействие главу Пентагона Ллойда Остина. Но ирония иронией, а новое преступление Вашингтона, иначе отправку HIMARS трудно назвать, требует суда. Эти РСЗО способны поражать цели на расстоянии до 80 километров. И, принимая во внимание, что украинские боевики обстреливают исключительно социальную инфраструктуру, жилые дома и опасные для экологии объекты, HIMARS могут наделать немало бед. Тем более, что сами американцы не скрывают – они будут всячески содействовать в использовании своих РСЗО.

Так, неделю назад замминистра обороны США по политическим делам Колин Кол сообщил, что Вашингтон будет передавать Киеву разведывательную информацию для нанесения ударов из РСЗО «по целям на украинской территории, которые они выберут». То есть, исходя из практики неонацистов - по жилым кварталам, больницам, школам, детским садам и храмам. Только сегодня, например, боевики обстреляли Свято-Благовещенский храм в Донецке, в результате чего погиб мужчина, ранения различной степени тяжести получили настоятель церкви, староста и прихожанка.

В свою очередь Москва продолжит наносить удары по украинским центрам принятия решений, как она это прекрасно умеет делать. В Киеве еще не оправились от недавнего удара российским «Калибром» по совещанию комсостава оперативно-стратегической группировки войск «Александрия» и группировки «Каховка» в районе села Широкая Дача под Днепропетровском, после которого к Бандере отправились более 50 генералов и полковников. И то ли еще будет, принимая во внимание слова российского президента Владимира Путина о том, что если западные страны станут поставлять Киеву дальнобойные ракеты, ВС РФ начнут наносить удары по тем объектам на Украине, по которым их пока не наносили.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Возможно вам будет интересно



 

 

Показать друзьям

 

Весь Новгород