Читайте свежие газеты Великого Новгорода

 
 Читайте
 свежие газеты
 Великого Новгорода
 онлайн.

Играйте в игры, смотрите видео, публикуете фотографии

 
  Играйте в игры
  Смотрите видео
  Публикуете фотографии
  Общайтесь на форуме

Транспорт Великого Новгорода

 
 Расписание
 автобусы пригородные,
 междугородние, поезда
 маршрутные такси.

Центр развлечений и приложений портала Великого Новгорода

 
 Мультимедиа центр
 отправляйте SMS
 смотрите фильмы
 играйте в игры.

 

Поиск по порталу

Украинский бумеранг для Европы

Посетитель
kosoreckiy_rf
Медаль
Сообщений: 268
114 дней назад
О «реверсивных поставках» оружия в ЕС
Европа встретила беженцев с Украины с энтузиазмом. И не только из гуманности и человеколюбия. Практичные европейцы преследовали и свой интерес. Так, они полагали что вместо проблемных выходцев из Магриба и Афганистана получат в качестве дешевой рабочей силы послушных, работящих, белокожих «почти европейцев». А пожилые европейские сластолюбцы грезили о сочных прелестях украинских хуторянок, готовых их ублажать за кров и стол.

Но реальность оказалась несколько иной. Прежде всего, в Европу попадали, главным образом, совсем не нищеброды – обязательная взятка для украинских, а часто и для польских/румынских пограничников, стала своего рода имущественным цензом, отсекающим «голодранцев».

Те, у кого денег нет на взятку пограничникам и на аренду жилья на Западной Украине, уезжают к местам своего проживания. Так в Киев сейчас возвращаются от 40 до 50 тыс. ежедневно. Многие находят свои квартиры разграбленными мародерами и часто сожженными.

Что же до попавших в ЕС, то далеко не все прибывшие были преисполнены благодарности к принимавшей стороне, а, напротив, были убеждены, что их должны принимать как героев, чья страна защищает Европу от «орд Мордора». В Сети можно найти немало роликов, на которых беженцы жалуются на «скотские условия» их размещения. Стоит учесть, что гастарбайтеры, которые прибывали «завоевывать Европу», до начала СВО не имели и этого – все на свой страх и риск. А тут тебе хоть и не пятизвездочный отель, но все же и жилье, и питание, и даже подъемные.

Но, при этом многие из беженцев убеждены, что все вокруг им должны, как защитникам и страдальцам «за Европу». По той же причине они начинают устанавливать свои правила и требовать, чтобы окружающие функционировали в соответствии с ними. Если кто не согласен – возникают конфликты, которые иногда заканчиваются мордобоем.

Но эти инфантильные дураки и неадекватные хамы – далеко не самые большие проблемы, которые принесут, или, вернее, уже принесли украинцы. И пока кто-то возмущается «неблагодарностью», другие активно осваивают новые открывшиеся для них возможности.

Так, 14 апреля украинские полицаи накрыли один из крупнейших мошеннических колл-центров, который выманивал деньги уже не у россиян, а у европейцев. Операторы мошеннической организации, офис которой располагался в Днепропетровске по улице Ладыгина 1а, обманным путём выманивали у своих «клиентов» деньги. Жертвами мошенников становились жители европейских стран, которые сейчас активно помогают Украине. Работу колл-центра обеспечивали, в том числе и в качестве наводчиков, беженцы, находящиеся в этих странах.

Поскольку на украинских границах наступил звездный час контрабандистов, чья задача облегчается огромными массами людей и грузов, перемещаемых в разные стороны, в Европу с Украины сегодня идет мощнейший наркотрафик. Синтетические наркотики тоннами производят в лабораториях Западной Украины, а беженцы, работая «закладчиками», их активно распространяют в странах ЕС.

Помимо этого, есть все основания говорить о реверсных поставках в Европу оружия с Украины. Украинские ресурсы сообщают, что фольксштурм в западных областях Украины наладил поставки оружия в Европу. Цена одного автомата Калашникова – $300, заказчики из соседних Румынии и Молдовы скупают автоматы ящиками вместе с патронами.

Один из таких каналов продажи нелегального оружия организован в Винницкой области. В Сеть попали переговоры продавца из теробороны, который представляется Михаилом Васиньчуком, с членом одной из преступных группировок Молдовы по фамилии Гуска. Участники беседы обсуждают продажу партии автоматов и маршрут доставки оружия из Могилева-Подольского в приграничную Березовку.

Но и автоматы – это еще полбеды. Украинские контрабандисты, на которых в том числе возложена доставка западного оружия на Украину малыми партиями, часть его, в том числе ПТРК и даже ПЗРК, оставляют в Европе, и потом оно доставляется покупателям, главным образом ультраправым из самых радикальных группировок. Но нельзя исключать, что среди покупателей ракетных комплексов есть и джихадисты, которых немало в странах ЕС.

Так что есть все основания ожидать, что украинский бумеранг врежется в тело Европы не только топливным и продуктовым кризисом, но и волной небывалого криминала и терроризма.

В этой связи нельзя не оценить мудрость и дальновидность англосаксов, которые предпочитают любить украинцев на расстоянии, лишь вооружая их, но по максимуму ограничивая приезд беженцев.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Возможно вам будет интересно



 

 

Показать друзьям

 

Весь Новгород