Читайте свежие газеты Великого Новгорода

 
 Читайте
 свежие газеты
 Великого Новгорода
 онлайн.

Играйте в игры, смотрите видео, публикуете фотографии

 
  Играйте в игры
  Смотрите видео
  Публикуете фотографии
  Общайтесь на форуме

Транспорт Великого Новгорода

 
 Расписание
 автобусы пригородные,
 междугородние, поезда
 маршрутные такси.

Центр развлечений и приложений портала Великого Новгорода

 
 Мультимедиа центр
 отправляйте SMS
 смотрите фильмы
 играйте в игры.

 

Поиск по порталу

УКРАИНСКАЯ АГОНИЯ

Посетитель
kosoreckiy_rf
Медаль
Сообщений: 268
114 дней назад
ВСУ ударили "Точкой-У" по Донецку

То, что произошло в Донецке — это агония украинского государства. Достаточно посмотреть на заявления наркоманов с Банковой. Только вчера Арестович признал, что сил для того, чтобы деблокировать Мариуполь, у Киева нет и не будет. Окруженным нацистам рекомендовано справляться своими силами, а эти силы таят на глазах. При этом самая боеспособная донбасская группировка со дня на день окажется в котле. Все боеспособные части брошены на защиту Киева и Харькова, но освобождение этих городов — это тоже вопрос времени. Реальных подкреплений уже не будет — мобилизация на Западной Украине по факту провалена.

В каком-то смысле запуск Точки-У по Донецку стал ответкой Киева на вчерашний удар по Яворовскому полигону. Это то событие, значение которого невозможно переоценить. Даже не потому, что большинство западных "легионеров" сразу же передумало воевать за Украину. Самое главное, — что удар по этому объекту перечеркнул любые надежды на то, что есть "договорняк" по западным областям, которые Россия якобы боится трогать.

Поэтому всё логично. Проигрывая войну и не имея возможности отомстить на поле боя, Киев делает то единственное, что он действительно умеет — убивает мирное население, делает это мастерски и с наслаждением при молчаливом одобрении Запада. Ведь как мы поняли за эти две недели, "преступление" — это когда российские ВКС накрывают казармы ВСУ. А вот когда украинский снаряд прилетает по жилой застройке "сепаров" — это абсолютно нормально.

В этой связи хочу еще раз вернуться к тезису о том, что есть "укронацисты" (т.е. бойцы ультраправых батальонов) и ВСУ, которые якобы против войны и вообще уже давно побросали бы оружие. Это ложь. Ракету по Донецку запустили украинские военные. Не "Азов" и не "Айдар". Это сделали ВСУ. Именно ВСУ убили 20 человек, в том числе детей. Развороченные тела — это работа той самой армии, потери которой в первые дни мы пытались минимизировать, рассказывая сказки о том, что против нас только "нацики".

Сегодня нет никакой разницы между нацбатами, ВСУ и той кокаиновой сворой, которая частично сидит в Киеве, частично — во Львове, частично уже умотала в Польшу. Все они одним миром мазаны. И выискивать среди них относительно адекватных и более или менее нормальных — это то же самое, что заниматься селекцией среди эсэсовцев или боевиков ИГ. То, что произошло в Донецка — это не работа конкретного человека. Это коллективное преступление против человечности, и подобное преступление предполагает такую же коллективную ответственность.

Но есть и еще один момент. Центр Донецка, усыпанный трупами — это иллюстрация того будущего, которое ждёт Донбасс в том случае, если спецоперация не будет доведена до единственно верного финала. А им может стать только ликвидация украинского государства в его нынешних границах. Если дрогнем, поверим лживым гарантиям со стороны Запада и остановимся — этот ужас будет повторяться снова и снова.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Возможно вам будет интересно



 

 

Показать друзьям

 

Весь Новгород