Читайте свежие газеты Великого Новгорода

 
 Читайте
 свежие газеты
 Великого Новгорода
 онлайн.

Играйте в игры, смотрите видео, публикуете фотографии

 
  Играйте в игры
  Смотрите видео
  Публикуете фотографии
  Общайтесь на форуме

Транспорт Великого Новгорода

 
 Расписание
 автобусы пригородные,
 междугородние, поезда
 маршрутные такси.

Центр развлечений и приложений портала Великого Новгорода

 
 Мультимедиа центр
 отправляйте SMS
 смотрите фильмы
 играйте в игры.

 

Поиск по порталу

Америка бросила своих граждан на произвол судьбы

Посетитель
Sofi San
Сообщений: 64
3266 дней назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Процесс превращения Ближнего Востока в перманентное поле боевых действий набирает обороты, и остановить это действо становится все труднее. Но сейчас меня возмущает другое: объясните мне, пожалуйста, как вышло, что «самые мощные в мире» вооруженные силы не могут эвакуировать своих граждан? Это же просто уму непостижимо!

Читали о том, как Мари Харф прокомментировала иск, который более 40 граждан США подали в отношении госдепартамента и министерства обороны за то, что те вовремя не вывезли их из Йемена? Если нет, то думаю, что вас (точно так же как и меня) чрезвычайно удивит ответ официального представителя госдепартамента США:
«Сейчас мы предупреждаем их, что, возможно, самым безопасным будет найти необходимое укрытие на месте. Таким образом, они должны сами оценить собственную ситуацию с безопасностью. И если они решат, что это безопаснее всего, они могут остаться там, где находятся сейчас, затем добраться до порта и сесть на корабль. Может быть, это самый безопасный вариант», — сказал представитель внешнеполитического ведомства. http://ria.ru/world/20150414/1058379951.html

Интересно, каким образом люди должны добраться до порта, да и, вообще, как можно бросать граждан своей страны на произвол судьбы? А еще уверяют, что у них «самые мощные в мире» вооруженные силы. Почему же тогда американцев МЧС России спасает? Например, только за прошедшие выходные корабль ВМФ России «Приазовь» вывез из Йемена 308 человек: 45 граждан РФ,159 йеменцев,18 американцев,14 украинцев. Ранее самолетом МЧС было эвакуировано около 150 человек.

Американец, оказавшийся среди спасенных, заявил: «У людей в Йемене складывается впечатление, что (для США) йеменские американцы — это американцы второго сорта». http://ria.ru/world/20150413/1058245235.html

По мне, так для США все американцы второго сорта, потому как правительство не уделяет никакого внимания тому, что происходит внутри страны (тут речь идет и о здравоохранении, и о Второй поправке). А пока Белый Дом занят агрессивной внешней политикой и спонсированием войн, американские граждане остаются в стране, охваченной войной и насилием…

Бессмысленность этой ситуации, которой могло и не быть, в очередной раз демонстрирует убогость и узость западного мировоззрения, отвечающего исключительно своим корыстным целям.
Посетитель
Evgeny Ivanov
Сообщений: 79
3268 дней назад
Согласен с вами. Америка перестала ценить человеческие жизни. В стране идет война, и все страны стремятся эвакуировать своих граждан в безопасное место. Но только не Америка, которая предлагает всем своим гражданам самим выбираться и страны. И спрашивается зачем эти люди платят налоги, если власть отказывается им помогать в трудную минуту?
Посетитель
kras
Сообщений: 91
3269 дней назад
Evgeny Ivanov:

Согласен с вами. Америка перестала ценить человеческие жизни. В стране идет война, и все страны стремятся эвакуировать своих граждан в безопасное место. Но только не Америка, которая предлагает всем своим гражданам самим выбираться и страны. И спрашивается зачем эти люди платят налоги, если власть отказывается им помогать в трудную минуту?


Стоит отметить, что именно США стала той страной, по которой там творятся беспорядки. Правительство Белого дома очередной раз высказалось, что решит ситуацию, но начало осуществлять бомбардировки. Причем сделали они это без предупреждения ООН, хотя должны были не только предупредить, а получить разрешение.
А нас еще агрессорами называют, совсем свихнулись ребята.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Возможно вам будет интересно



 

 

Показать друзьям

 

Весь Новгород