Читайте свежие газеты Великого Новгорода

 
 Читайте
 свежие газеты
 Великого Новгорода
 онлайн.

Играйте в игры, смотрите видео, публикуете фотографии

 
  Играйте в игры
  Смотрите видео
  Публикуете фотографии
  Общайтесь на форуме

Транспорт Великого Новгорода

 
 Расписание
 автобусы пригородные,
 междугородние, поезда
 маршрутные такси.

Центр развлечений и приложений портала Великого Новгорода

 
 Мультимедиа центр
 отправляйте SMS
 смотрите фильмы
 играйте в игры.

 

Поиск по порталу

Антикризисный план в действии

Посетитель
Sofi San
Сообщений: 64
3266 дней назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Пока пользователи социальных сетей обсуждают очередные зарубежные скандалы, мне бы хотелось немного поговорить об экономике. Потому как об этом говорить не только необходимо, но и весьма полезно.
Знаете, даже самые заядлые «пищевые эстеты» (тут речь идет только о моих знакомых), которые без пармезана и хамона жизни себе не представляли, прекратили жаловаться. А это хороший признак.
Да и вообще ситуация в российской экономике сейчас намного лучше, чем прогнозировали эксперты. И это несмотря на продолжающиеся санкции и нестабильную цену на нефть.
Обратите внимание, стабилизация видна как на макроэкономическом уровне, так и на уровне отдельных отраслей экономики. Даже разогнавшаяся в конце прошлого года девальвация рубля уже в марте стабилизировались. Конечно, пока что рубль к доллару не вернулся до докризисных уровней, однако, скачкообразное падение прекратилось, и валюта перестала сильно реагировать на падение котировок нефти. Инфляция пока тоже далека от докризисных ориентиров. Все это благоприятно сказывается и на отдельных отраслях российской промышленности. Не буду углубляться, кому интересно почитайте тут: http://vz.ru/economy/2015/4/1/737611.html .
И, знаете, друзья, кто бы что ни говорил, а антикризисный план, разработанный нашим правительством, работает. Напомню, что он включает в себя стабилизационные меры по импортозамещению и поддержке несырьевого экспорта, поддержку малого и среднего предпринимательства, компенсацию дополнительных инфляционных издержек пенсионерам и многодетным семьям, снижение напряжённости на рынке труда, оптимизацию бюджетных расходов, повышение устойчивости банковской системы… Вообще, перечислять можно долго, поэтому вот вам ссылка: http://government.ru/docs/16639/#sel=3:4:VTi,3:8:fei .
Кстати, в рамках антикризисной поддержки был подготовлен список из 199 предприятий ряда отраслей, составляющих костяк современной инфраструктуры, это транспортное машиностроение, автомобилестроение, вагоностроение, производство подвижного состава железных дорог, строительный комплекс, авиаперевозки. Ну, посудите сами, если развалятся дороги, остановятся авиаперевозки и транспортное сообщение, то экономика погибнет, а страна превратится в дикое поле.
Вот наши политики и работают не покладая рук, кстати, уже в пятницу будет рассмотрен законопроект о порядке отчета федерального правительства и Центробанка перед парламентом о реализации антикризисного плана. В отчете кабмина должны быть данные о распределении финансов между компаниями и при необходимости — регионами России. http://ria.ru/economy/20150410/1057702407.html
Вот так благодаря постоянной работе и грамотной политике антикризисные меры решают свои задачи.
Посетитель
kras
Сообщений: 91
3269 дней назад
У нашего правительства нет права на ошибку. Если они разработают не правильную стратегию, то это скажется на каждом из нас. Из-за этого действия правительства обдумываются до мелочей. Я уверен, что они сделают все возможное, чтобы экономика крепла. Также не стоит забывать, что отношения с нашими союзниками сейчас складываются очень хорошо, что дает важную поддержку.
Посетитель
user903
Сообщений: 83
3272 дня назад
Это точно! И по этому никогда не ошибается! Россия сегодня под защитой не только Минобороны, но и антикризисные меры у нас очень хорошие, что позволит людям не беспокоится о завтрашнем дне! Хочу чтобы скорей все пришло в норму и больше чтобы Америка не качала права!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Возможно вам будет интересно



 

 

Показать друзьям

 

Весь Новгород