Читайте свежие газеты Великого Новгорода

 
 Читайте
 свежие газеты
 Великого Новгорода
 онлайн.

Играйте в игры, смотрите видео, публикуете фотографии

 
  Играйте в игры
  Смотрите видео
  Публикуете фотографии
  Общайтесь на форуме

Транспорт Великого Новгорода

 
 Расписание
 автобусы пригородные,
 междугородние, поезда
 маршрутные такси.

Центр развлечений и приложений портала Великого Новгорода

 
 Мультимедиа центр
 отправляйте SMS
 смотрите фильмы
 играйте в игры.

 

Поиск по порталу

Украинский конфликт окончательно расколол общество

Посетитель
NikaA
Сообщений: 41
3333 дня назад
Когда нас в школе заставляли читать басни Крылова, мне они казались полным бредом. Но, чем больше набираешься жизненного опыта, тем больше понимаешь их мудрость. И время делает их только актуальнее с каждым днем. Вот несколько слов из великолепной басни Крылова «Лебедь, щука и рак»:
Когда в товарищах согласья нет,
На лад их дело не пойдет,
И выйдет из него не дело, только мука.
И вспомнились мне эти строки, когда я в инете прочитала следующее: http://ria.ru/world/20150307/1051370301.html Миссия ООН говорит о расколе в украинском обществе, который с каждым днем становится все глубже.
Я все-таки идеалистка и верю в то, что Украина действительно стремится к миру. Вот только верхушка украинской власти видит этот мир по-своему, народ - по-другому, а право-радикальная часть украинского общества, скажем так, видит этот мир в ином свете.
Сейчас многое зависит от правительства Украины, которое, к сожалению, продолжает вести политику, направленную на подавление инакомыслия в обществе, на его раскол. Это и ограничение свободы слова, путем запугивания и запрета на выражение своих мыслей простыми гражданами Украины и журналистами, не согласными с политикой официального Киева, и захват и пытки людей. Помощник генсека ООН Иван Шимонович например, считает, что преднамеренные нападения на гражданских лиц, если они "происходят повсеместно и регулярно", могут считаться военными преступлениями, а в некоторых случаях — преступлениями против человечности.
На сегодняшний день, украинский военный конфликт уже унес жизни тысяч людей. После вскрывшейся правды о гибели мирного населения в Донецкой и Луганской областях под обстрелами ВСУ, граждане Украины не хотят мириться с войной, что приводит к антивоенным митингам и шествиям. В гражданском обществе произошло осознание губительности для Украины и этой войны, и невнятной внутренней политики государства.
""

Ситуацию усугубляет экономический кризис, причем даже многомиллиардный кредит МВФ не дает гарантий на выход страны из сложившейся ситуации.
И если украинским властям все же не безразлично будущее своей страны, то им стоит задуматься, что раскол в обществе – это определенно знак, что с политикой страны не все в порядке. Жаль, что вместо этого правительство Украины предпочитает просто закрывать недовольным рты, да и понятие мира у официального Киева весьма и весьма своеобразное…
Посетитель
Anton Baton
Сообщений: 49
3308 дней назад
Да уж, пока даже не понятно как страна будет справляться с этой сворой проблем, которые лезут изо всех щелей! Ярче всего украинский конфликт наложил свой отпечаток на экономику страны, которая, по славам главы национального банка Украины, переживается сейчас свои худшие времена! Вот почитайте, если кому интересно : http://ukraina.ru/news/20141230/1011664756.html
Посетитель
Александра Свиридова
Сообщений: 60
3300 дней назад
А кто виноват в том, что война на Украине так затянулась? Что-то мне подсказывает, что Россия здесь играет далеко не второстепенную роль. Хорошо, что президентом Украины выбрали человека жесткого, который не позволит разворовать земли.
Посетитель
Mikhail Abramov
Сообщений: 69
3292 дня назад
Похоже, что украинский кризис и вовсе достиг своего апогея, раз даже миссия ООН наконец-то обратила на него свое внимание. Если официальный Киев и дальше продолжит свою преступную деятельность, то свои кресла они в скором времени освободят.
Посетитель
Александра Свиридова
Сообщений: 60
3300 дней назад
Mikhail Abramov:

Похоже, что украинский кризис и вовсе достиг своего апогея, раз даже миссия ООН наконец-то обратила на него свое внимание. Если официальный Киев и дальше продолжит свою преступную деятельность, то свои кресла они в скором времени освободят.

Вы хотите, чтобы ополчение отвоевало часть страны? Не получится! Власти будут пытаться погасить украинский кризис мирным путем, но если ополчение будет провоцировать на открытие огня, Порошенко может пойти на это. Главное - это добиться цели, а не раскисать.
Посетитель
Mikhail Abramov
Сообщений: 69
3292 дня назад
Александра Свиридова:
Вы хотите, чтобы ополчение отвоевало часть страны? Не получится!

Спешу вас огорчить, Александра: ополченцы уже, как вы выразились, отвоевало Донбасс. Хотя на самом деле сей глагол тут неуместен, так как эти люди являются полноправными хозяевами и жителями этих регионов. Но политика Украины не включает интересы своих граждан и настроена лишь на полное очищение юго-востока от всего живого для добычи сланцевого газа Америкой.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 марта 2015 в 12:26)
Посетитель
Anton Baton
Сообщений: 49
3308 дней назад
Александра Свиридова:
Вы хотите, чтобы ополчение отвоевало часть страны? Не получится! Власти будут пытаться погасить украинский кризис мирным путем, но если ополчение будет провоцировать на открытие огня, Порошенко может пойти на это. Главное - это добиться цели, а не раскисать.
Вы можете мне объяснить одну простую вещь : зачем ополчению провоцировать силовиков на открытие огня? Им война на Украине абсолютно не интересна, они просто хотят спокойно жить на своей территории, но Порошенко спокойной жизни никому не даст !
Посетитель
Mikhail Abramov
Сообщений: 69
3292 дня назад
Anton Baton:
Вы можете мне объяснить одну простую вещь : зачем ополчению провоцировать силовиков на открытие огня? Им война на Украине абсолютно не интересна, они просто хотят спокойно жить на своей территории, но Порошенко спокойной жизни никому не даст !

Мне тоже не совсем понятно, почему Александра придерживается такой точки зрения. Возможно новости Украины a.k.a пропагандистская машина Порошенко делают свое дело. И это уже далеко не первый такой экземпляр на этом форуме
Посетитель
Anton Baton
Сообщений: 49
3308 дней назад
Mikhail Abramov:
Мне тоже не совсем понятно, почему Александра придерживается такой точки зрения. Возможно новости Украины a.k.a пропагандистская машина Порошенко делают свое дело. И это уже далеко не первый такой экземпляр на этом форуме
Это точно, политика Украины очень много внимания уделяет именно пропаганде на территории Украины! Не зря же Порошенко распорядился запретить работу и вещание российских СМИ на территории Украины! Не хочет, чтобы люди видели как реально обстоят дела !
Посетитель
Александра Свиридова
Сообщений: 60
3300 дней назад

Мне тоже не совсем понятно, почему Александра придерживается такой точки зрения. Возможно новости Украины a.k.a пропагандистская машина Порошенко делают свое дело. И это уже далеко не первый такой экземпляр на этом форуме

Вы можете со мной не соглашаться, занимать кардинальную позицию, но есть кое-что, в чем наши мнения не могут не сойтись. Война на Украине не должна продолжиться, потому что гибель людей - это ужасно. Заключить мирный договор очень сложно: придется обсудить множество вопросов и принять достаточно судьбоносных решений.
Посетитель
Dasha Nevskaya
Сообщений: 23
3266 дней назад
Mikhail Abramov:
Вы хотите, чтобы ополчение отвоевало часть страны? Не получится! Власти будут пытаться погасить украинский кризис мирным путем, но если ополчение будет провоцировать на открытие огня, Порошенко может пойти на это. Главное - это добиться цели, а не раскисать.
Да ополчению ничего не надо, им надо только чтобы их наконец-то оставили в покое, пока у власти Порошенко ничего скорее всего не изменится, украинский конфликт ему только на руку, зачем его прекращать если он получает от этого большие деньги!
Посетитель
Иван Тихомиров
Сообщений: 13
3306 дней назад
Главное, что бы в Киеве, прочитали доклад миссии ООН, и сделали определенные выводы. Беспредел, беззаконие, самоуправство, приправленное националистическими лозунгами, главные достижения майдана, и привели к расколу в обществе
Посетитель
Женя Макаров
Сообщений: 57
3294 дня назад
И кто-то вообще еще верит, что этот Порошенко сможет поднять страну на ноги, лично мне в это мало вериться, в его руках политика Украины прогнивает! Но сейчас уже начали проходить многочисленные акции протеста, которые и покажут, как укро власти относятся к своему народу!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Возможно вам будет интересно



 

 

Показать друзьям

 

Весь Новгород