http://www.vz.ru/news/2015/2/27/731744.html: Стоимость нефти марки Brent превысила годовой максимум и составила $62,61 за баррель
Европа, мне кажется, прекрасно понимает, откуда Украина будет черпать газ, в случае его непоставки. Нет оплаты – нет газа.
Но наш добрый ВВП сказал, что цена на газ может быть пересмотрена в связи с ростом цен на нефть. Мы - незлопамятные, но, память у нас и вправду хорошая.
Так вот этот «ключевой показатель» превысил 50 долларов, а наш бюджет на 2015 год верстался, исходя из 50 долларов за баррель.
О чем это говорит: цена нефти продолжает постепенно отыгрывать предыдущее падение, а это позволяет строить позитивные прогнозы относительно укрепления курса рубля и ситуации в российской экономике в целом.