Читайте свежие газеты Великого Новгорода

 
 Читайте
 свежие газеты
 Великого Новгорода
 онлайн.

Играйте в игры, смотрите видео, публикуете фотографии

 
  Играйте в игры
  Смотрите видео
  Публикуете фотографии
  Общайтесь на форуме

Транспорт Великого Новгорода

 
 Расписание
 автобусы пригородные,
 междугородние, поезда
 маршрутные такси.

Центр развлечений и приложений портала Великого Новгорода

 
 Мультимедиа центр
 отправляйте SMS
 смотрите фильмы
 играйте в игры.

 

Поиск по порталу

До чего скатилась экономика Украины?!

Посетитель
NikaA
Сообщений: 41
3334 дня назад
""

Я думаю, вы не догадываетесь, каких времен эта фотография. Меня она тоже поразила. Глядя на это фото, я понимаю, чего боятся и о чем думают люди, предпринимающие такие атаки на продуктовые полки. Кстати, фото сделано в Одессе в наши дни.
http://www.vz.ru/economy/2015/2/26/731672.html Украину захлестнула продуктовая паника
Такой ажиотажный спрос на продукты - следствие обесценивания гривны на Украине, а уж это - следствие внутренней и внешней политики киевской власти. Гривна неумолимо катится вниз - за весь прошлый год она упала по отношению к доллару в два раза, а за два неполных месяца 2015 года еще в два раза.
И я понимаю тех, кто судорожно запасается продуктами – цены растут не по дням, по часам. И то, что сейчас происходит с народом, называется паника. Зарплаты падают, как осенние листья с деревьев. Средняя пенсия на Украине составляет 1700 гривен. Переведем по курсу Нацбанка Украины (на сегодняшний день) и получим чуть больше 50 долларов США. Самая большая пенсия у шахтеров около 2900 гривен. И в пересчете на Американскую валюту, это будет 86$. Подсчитайте и пораскиньте сами.
Народ боится завтрашнего дня. Так ведь есть, чего бояться. Это только Кличко, киевский мэр-боксер, не боится завтрашнего дня и во всем винит провокаторов: « Провокаторы сегодня пользуются сложным экономическим положением на Украине и пытаются использовать киевлян в своих грязных играх», – считает градоначальник. Все-таки его сильно били на ринге по голове.
А вот украинский финансист говорит следующее: «восстановление доверия к гривне, банковской системе и, как следствие, стабилизация курса гривны возможны лишь в случае деэскалации конфликта на востоке страны. По моему мнению, в случае отсутствия прогресса в деэскалации конфликта на Востоке мы увидим отметку в 50 грн за доллар уже в первой половине 2015 года».
Заметьте, не мы предупреждаем - свои. Финансовые эксперты уверены, что вопрос стабилизации курса гривны остается в исключительно политической плоскости.
Итог такой недальновидной политики киевской власти, разрыв связей с крупнейшим партнером – Россией, и как следствие, усиление спада производства и рост госдолга. Как Киев пытается решить все свои проблемы? Как всегда, просит новые займы у МВФ (а их, смею вам напомнить, дают под проценты).
И в связи со всем этим невольно создается впечатление, что украинские чиновники залили уши воском, чтобы не слышать советов экспертов и просьб народа!
Прикрепленные файлы:
pp_54f0643695d25.jpg | 36,65 Кб | Скачали: 980 раз
Посетитель
user903
Сообщений: 83
3273 дня назад
Да, сейчас Украину ждут совсем уж печальные последствия - http://mosmonitor.ru/articles/society/ukrainskie_zhiteli_smetayut_tovaryi_s_polok_magazinov_iz-za_rosta_tsen, которые полностью обрушат экономику, а это значит, что жить станет невозможно! Но ничего - сами к этому шли, вот и дошли! Война на Украине других последствий иметь и не могла! Только полнейший разгром всего, что строили даже не нынешние власти!
Посетитель
Evgeny Ivanov
Сообщений: 79
3269 дней назад
Да вы правы. Ничего хорошего страну не ждет. И я еще удивляюсь некоторым личностям, которые до сих пор верят в светлое будущее, которого никогда не будет. Кризис на Украине был спровоцирован хунтой, которой разворовала все деньги и теперь еще пытается обвинить во всем Россию, которая как вы понимаете, к этому не имеет никакого отношения.
Прикрепленные файлы:
5sh_54f5c1b6cec53.jpg | 148,09 Кб | Скачали: 826 раз
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 марта 2015 в 16:14)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Возможно вам будет интересно



 

 

Показать друзьям

 

Весь Новгород