Читайте свежие газеты Великого Новгорода

 
 Читайте
 свежие газеты
 Великого Новгорода
 онлайн.

Играйте в игры, смотрите видео, публикуете фотографии

 
  Играйте в игры
  Смотрите видео
  Публикуете фотографии
  Общайтесь на форуме

Транспорт Великого Новгорода

 
 Расписание
 автобусы пригородные,
 междугородние, поезда
 маршрутные такси.

Центр развлечений и приложений портала Великого Новгорода

 
 Мультимедиа центр
 отправляйте SMS
 смотрите фильмы
 играйте в игры.

 

Поиск по порталу

Школьники США будут симулировать рабство. Креатив или жесть?)

Посетитель
Vasya Vasin
Сообщений: 19
3317 дней назад
Америка не перестаёт нас поражать…)) В школьную программу США включили так называемый симулятор рабства – специальная компьютерная игра, которая позволяет ребятишкам прочувствовать, что ж это такое когда-то было…) Однако сие креативное начинание чиновников от образования не было по достоинству оценено… И хотя поначалу в СМИ о ней отзывались расчудесно (ну, так надо было, видать…), потом оказалось, что негативных последствий у этой весёлой игры дофига.

Всё выяснилось, когда один спец по подбору учебно-методических материалов из Техаса воспользовался игрушкой, так сказать, в честь месячника истории афроамериканцев. Вот тут и начинается самое интересное) Тот, кто порекомендовал протестировать игру, наверняка вскоре пожалел об этом…)) Резкая критика обрушилась на создателей симулятора и министерство образования. Вот что сказал тот специалист: «Глупо полагать, что компьютерная игра может дать любому человеку — кем бы он ни был — понять, что значит быть рабом, бояться за свою жизнь и знать, что с тобой могут сделать всё что угодно: изнасиловать, покалечить, убить». И он прав!
http://russian.rt.com/article/75809

Не хотелось бы мне, чтобы мои дети знакомились с подобными ощущения с малых лет… И как-то боязно за детскую психику… А вдруг в развитии таких ребятишек что-то пойдёт не так? Представьте картину: детки, пережившие «своеобразные» ощущения в этой увлекательной игре, в итоге разучатся отличать вымышленное от реального и в жизни начнут творить чё-нить жестокое. С теми же чернокожими… По-моему, очевидно, что подобный креатив может привести к ещё большим расовым проблемам в США. Им что, мало убийства чернокожих, которые вызвали массовые протесты? Захотелось адреналинчика?... Да и вообще… неэтично это – манипулировать печальными историческими фактами в такой плоскости, превращая их в развлечение. Негоже, господа демократы…
Посетитель
Anton Baton
Сообщений: 49
3309 дней назад
Они что там совсем ума лишись в своих США ? Вся страна сейчас борется за права и нормальной отношением к темнокожим людям ( подробней тут : http://ru.tsn.ua/svit/ssha-nakryla-volna-protestov-reakciya-amerikancev-na-sobytiya-v-fergyusone-ot-nyu-yorka-do-chikago-398101.html ), а они игру про рабство в школы засунули. Ну и что это? Не удивлюсь, если в скором времени мы услышим о новых митингах , ибо это уже ни в какие ворота не лезет .
Посетитель
Mikhail Abramov
Сообщений: 69
3293 дня назад
Не стоит так резко на это реагировать. Очень сомневаюсь, что страна, которая излечилась от этой мерзкой болезни снова встанет на те же грабли. Скорее эта игра поспособствует тому, что рабство будет восприниматься этими людьми как абсолютное зло. Сюжет наверняка должен быть именно в таком ключе.
Посетитель
Eva Favorskaya
Сообщений: 58
3317 дней назад
Mikhail Abramov:
Не стоит так резко на это реагировать. Очень сомневаюсь, что страна, которая излечилась от этой мерзкой болезни снова встанет на те же грабли. Скорее эта игра поспособствует тому, что рабство будет восприниматься этими людьми как абсолютное зло. Сюжет наверняка должен быть именно в таком ключе.
у тебя мозги-то вообще есть? компьютерная игра не должна быть жестокой, а уж поднимать такую больную тему это слишком уж низко для правительства америки. тут не надо быть супер прошаренным психологом, чтоб понять, что это слишком пагубное влияние окажет на детей...
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Возможно вам будет интересно



 

 

Показать друзьям

 

Весь Новгород