Читайте свежие газеты Великого Новгорода

 
 Читайте
 свежие газеты
 Великого Новгорода
 онлайн.

Играйте в игры, смотрите видео, публикуете фотографии

 
  Играйте в игры
  Смотрите видео
  Публикуете фотографии
  Общайтесь на форуме

Транспорт Великого Новгорода

 
 Расписание
 автобусы пригородные,
 междугородние, поезда
 маршрутные такси.

Центр развлечений и приложений портала Великого Новгорода

 
 Мультимедиа центр
 отправляйте SMS
 смотрите фильмы
 играйте в игры.

 

Поиск по порталу

Дефолт на Украине неизбежен…

Посетитель
Sofi San
Сообщений: 64
3266 дней назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Друзья, я, конечно, не являюсь профессиональным экономистом и даже соглашусь, что рассуждать о правильности действий с моей колокольни как-то нетактично, но, знаете, я все равно выскажусь.

Последние новости гласят о том, что курс гривны в очередной раз достиг исторического минимума, только представьте: за год украинская валюта потеряла 66% своей стоимости к доллару. Тут и экономистом быть не нужно, чтобы понять простую истину - Киев находится в отчаянном финансовом положении: идет стопроцентная девальвация гривны, а золотовалютные запасы страны возвещают о дефолте. http://ria.ru/world/20150217/1048095298.html

Украинская казна стремительно пустеет, ведь все деньги расходуются либо на закупку вооружения для борьбы с юго-востоком, либо разворовываются Порошенко и его прихлебателями. Предприятия Незалежной, которые не попали под артобстрелы и вообще чудом сумели «выжить», еле сводят концы с концами. http://vz.ru/news/2015/1/19/725007.html

Повторюсь, я не экономист, но соглашусь с теми, кто считает, что дефолт наступит тогда, когда имеющихся денег не хватит ни на что. Сказать по правде, их в Незалежной и так уже катастрофически не хватает: небывалый рост цен на импортные товары, тотальное подорожание отечественной продукции. И это все на фоне повальной безработицы, отсутствия заработных плат, заморозки соцвыплат старикам и неимущим. Доллар уже 26 гривен, цены выросли не только на продукты, но и на транспорт, и на ЖКХ. Да и большой государственный долг и потеря регионов, дававших стране от 15 до 20% объема ВВП, не оставляет надежд на позитивный экономический прогноз для Украины.

Дальше будет хуже, как писал один журналист: «По-настоящему жарко и кроваво может стать, когда «марши пустых кастрюль» в исполнении голодных женщин сольются на улицах городов с «маршами полных автоматных рожков» солдат, вернувшихся после бесславного поражения в АТО». http://vz.ru/opinions/2015/2/10/728808.html

Вот оно, «европейское будущее», которое сулил народу Порошенко. Кстати, даже обещание МВФ предоставить Украине кредит в 17 миллиардов долларов не сможет спасти экономику Украины. Единственное, что еще может помочь – это полный отказ от каких бы то ни было военных программ и ориентация на восстановление экономики.
Посетитель
Евгений Шигин
Сообщений: 16
3335 дней назад
Да не хватает там денег только из-за того, что всё потратили на войну с Россией...Это я вам напоминаю, если вы не в курсе, а дефолт на Украине не наступит, так как запад в скором времени поможет...А вот России помочь некому, так как у нас наступит скоро та самая изоляция!
Посетитель
Anton Baton
Сообщений: 49
3308 дней назад
Евгений Шигин:
Да не хватает там денег только из-за того, что всё потратили на войну с Россией...Это я вам напоминаю, если вы не в курсе, а дефолт на Украине не наступит, так как запад в скором времени поможет...А вот России помочь некому, так как у нас наступит скоро та самая изоляция!

ой да что ты говоришь такое?) Запад поможет? Да сколько помощи то можно? У меня уже пальцы на руках закончились считать сколько раз Порошенко уже просил у МВФ финансовой помощи. А в итоге что? В итоге все равно допустил в стране глубокий кризис : http://russian.rt.com/article/67032 . Молодец просто !
Посетитель
Александра Свиридова
Сообщений: 60
3300 дней назад
Евгений Шигин:
Да не хватает там денег только из-за того, что всё потратили на войну с Россией...Это я вам напоминаю, если вы не в курсе, а дефолт на Украине не наступит, так как запад в скором времени поможет...А вот России помочь некому, так как у нас наступит скоро та самая изоляция!
Об изоляции России не может быть и речи, так как многие страны хотят продолжать сотрудничество с нами, не обращая внимание на западные угрозы. Если война на Украине продлится ещё, будет пройдена точка невозврата, чего нельзя допустить. Мне кажется, что нужно сделать все, чтобы карательная операция прекратилась.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 февраля 2015 в 09:42)
Посетитель
Eva Favorskaya
Сообщений: 58
3316 дней назад
Евгений Шигин:
Да не хватает там денег только из-за того, что всё потратили на войну с Россией...Это я вам напоминаю, если вы не в курсе, а дефолт на Украине не наступит, так как запад в скором времени поможет...А вот России помочь некому, так как у нас наступит скоро та самая изоляция!

да не надо нам помогать, мы сами себе в состоянии помочь, просто проблемы украины и нас тоже могут коснуться, посему не вижу смысла нашему правительству так беспокоиться, действительно нужно решить сначала эти проблемы, а потом задумываться о других.
Посетитель
Anton Baton
Сообщений: 49
3308 дней назад
Александра Свиридова:
Об изоляции России не может быть и речи, так как многие страны хотят продолжать сотрудничество с нами, не обращая внимание на западные угрозы. Если война на Украине продлится ещё, будет пройдена точка невозврата, чего нельзя допустить. Мне кажется, что нужно сделать все, чтобы карательная операция прекратилась.
Вот именно ! Только тогда можно будет хоть как то удержать дефолт на Украине. А если война не остановится, то он сто процентов случится. И ничего тут ни МВФ, ни штаты , ни ЕС уже сделать не смогут. Пора бы уже западным коллегам повлиять на Порошенко, иначе Украине скоро трындец
Посетитель
Eva Favorskaya
Сообщений: 58
3316 дней назад
Anton Baton:
Вот именно ! Только тогда можно будет хоть как то удержать дефолт на Украине. А если война не остановится, то он сто процентов случится. И ничего тут ни МВФ, ни штаты , ни ЕС уже сделать не смогут. Пора бы уже западным коллегам повлиять на Порошенко, иначе Украине скоро трындец
да если не уже! вот сам подумай, новости украины только и пестрят тем, что они там на пути к европе, все будет хорошо, только итогу этому всему какой? то, что война еще не понятно закончилась ли и то, что экономика где-то на уровне плинтуса.
Посетитель
Evgeny Ivanov
Сообщений: 79
3268 дней назад
Евгений Шигин:
Да не хватает там денег только из-за того, что всё потратили на войну с Россией...Это я вам напоминаю, если вы не в курсе, а дефолт на Украине не наступит, так как запад в скором времени поможет...А вот России помочь некому, так как у нас наступит скоро та самая изоляция!


Да что за глупость. Россия вообще не участвует в этом конфликте, и до сих пор этого не понимать может только идиот. Война на Украине дело рук вашего любимого Порошенко. Ведь с помощью войны он отвлекает внимание населения от своего воровства.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 февраля 2015 в 14:54)
Посетитель
Александра Свиридова
Сообщений: 60
3300 дней назад
А когда Украине дают кредит, в этот день даже воевать прекращают. Мне кажется, что Петру Порошенко деньги важнее, поэтому так все и происходит. Где теперь будет Порошенко брать новые кредиты, если Россия и Украина не находятся в теплых отношениях, а Запад уже иссяк, бросая деньги Украине, как в прорву.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Возможно вам будет интересно



 

 

Показать друзьям

 

Весь Новгород