смотрите фильмы
 играйте в игры.

Новгородские пловцы успешно выступили в Пензе на всероссийских стартах

14 апреля 2021 - А. Синицын

Как стало известно порталу «Весь Новгород», в Пензе завершились Всероссийские соревнования Детской Лиги Плавания «Поволжье». Соревнования проводились в 6-й раз. В этом году заявки на участие подали более 800 юных пловцов из 27 регионов России и Донецкой Народной Республики.

В первый день соревнований спортсменка СШОР №1 Мария Мелихова заняла 1 место на дистанции 200 метров на спине. Успешно выступил на «марафонской» дистанции 1500 метров вольным стилем Владимир Володин, завоевав серебро. Эстафетная мужская команда СШОР № 1 в составе Фёдорова Александра, Мальченко Ильи, Володина Владимира и Павлова Георгия в эстафете 4х100 метров вольным стилем в борьбе за первое место уступила 0,29 сек. ребятам из г. Тольятти и завоевала серебро.

Второй день соревнований принёс нашим спортсменам ещё две золотые награды. Вновь порадовала Мелихова Мария, оказавшаяся лучшей среди девушек 13-14 лет на дистанции 50 метров на спине. На такой же дистанции среди российских девушек 15-17 лет победила Бабурина Альбина.

Третий день так же пополнил «копилку» медалей команды МАУ «СШОР №1». Ещё три наши спортсмена завоевали награды в личном зачёте. Бабурина Альбина стала первой на дистанции 100 метров на спине. Володин Владимир занял второе место на дистанции 400 метров вольным стилем. Андрущенко Мария завоевала «бронзу» на дистанции 100 метров брассом. И наша смешанная команда в комплексной эстафете 4х50 метров в составе Гординой Екатерины, Мелиховой Марии, Мальченко Ильи и Фёдорова Александра завоевала золото.

Кроме того определены 10 лучших спортсменов в каждой возрастной по очкам FINA. В их число вошли: