смотрите фильмы
 играйте в игры.

13-летняя новгородка выиграла первенство России по киокусинкай

13 апреля 2021 - Андрей

Как стало известно порталу «Весь Новгород», Маргарита Аникина стала обладателем золотой медали юношеского первенства страны по киокусинкай. Соревнования прошли в Москве и собрали 548 спортсменов из 40 регионов России.

13-летняя воспитанница тренера Андрея Ковалёва показала первый результат среди девушек в весовой категории до 55 килограммов. Спортсменка провела три боя, первые два поединка выиграла нокаутами, третий со значительным преимуществом по вазари.

Серебро завоевала Валерия Фролова из Подмосковья, на третьем месте – тамбовчанка Елизавета Измайлова.

Кроме того, как отметил главный наставник сборной команды области Андрей Ковалёв, в восьмёрку лучших бойцов России в своих категориях вошли новгородцы Илья Яковлев и Тимофей Горский.

• Как прокомментировал тренер спортсменки. "Это огромное достижение для нас. Не смотря на то, что в этом сезоне соревнований, так необходимых для приобретения опыта, было значительно меньше, мы смогли подготовиться к турниру такого уровня. Большую долю подготовки дали весенние тренировочные сборы, ребята «скакнули» на голову выше,"

По итогам главных российских стартов Маргарита Аникина получила право принять участие в юношеском первенстве мира, которое запланировано на августе в Болгарии.

Поздравляем спортсменов и тренеров с успешным выступлением и желаем новых спортивных побед.